Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Добрый день! У нас небольшая типография, сейчас хотим приобрести цифру, стоимость в районе 150-160 тыс рублей, хотелось бы чтобы была возможность варьировать бумагой, до 300 г плотностью, относительно небольшая себестоимость копии, формат А3+, и конечно же хорошее качество. Заранее спасибо.
 
Юлия Давидович писал(а):Добрый день! У нас небольшая типография, сейчас хотим приобрести цифру, стоимость в районе 150-160 тыс рублей, хотелось бы чтобы была возможность варьировать бумагой, до 300 г плотностью, относительно небольшая себестоимость копии, формат А3+, и конечно же хорошее качество. Заранее спасибо.

Меня тоже интересует такая машина. Но я думаю небольшая себестоимость и хорошее качество за такие деньги купить невозможно?? Или я неправа?
 
Не знаю, в этой ценовой категории например bizhub c250, пока других вариантов еще нашла.
 
Usedxerox.ru
Обсудим в рассрочку DC250.

(495) 787-53-65
моб.: +7-915-285-74-57
e-mail: alex-warender@mail.ru
http://www.usedxerox.ru
 
Юлия Давидович писал(а):Не знаю, в этой ценовой категории например bizhub c250, пока других вариантов еще нашла.

можно рассмотреть принтерную версию Konica Minolta bh С353. Смотря какие задачи перед Вами стоят?

С уважением, Егорова Валентина
 
Валентина, задачи наши такие: визитки, небольшие тиражи буклетов, листовок, ну и так по мелочам.
Андрей, я имела ввиду именно С250, только на сайте он значится как черно-белый, а мы смотрели, и даже пробные оттиски делали, он предполагает и полноцветную печать.. Спасибо за информацию, рассмотрим эти модели. А как у Коники с расходниками и сервисом?
 
Понятно, мы смотрели несколько лет назад..
 
Рейтинг: 16
Никитин Андрей писал(а):
Юлия Давидович писал(а):Не знаю, в этой ценовой категории например bizhub c250, пока других вариантов еще нашла.

C253 вы имели в виду?
кстати, он дороже 150 тыс стоит.

из Коники в эти деньги укладывается либо С203, либо С353р
но у всех этих машин официально заявленый максимум плотности - 271. в принципе, они берут и более плотные бумаги но не все...
а других вариантов и нет за эти деньги. есть еще Xante Illumina, но посмотрев на ее себестоимость печати любой здравомыслящий человек поймет все сам...
из бу техники пригодной к коммерческой печати с такой суммой можно посмотреть ксерокс DC12... он когда то позиционировался аж как модель начального PRO уровня.. но в печати он дороже той же коники 353р, причем существенно. отпечатки его мало того что с маслом, так еще и очень плохо поддаются постпечатной обработке- тонер обсыпается как глазурь)) плюс машинка эта более капризна в отношении бумаги и к тому же жууутко медленная. покупая ДС12 следует готовить себя к печати со скоростью 2-3 листа А3 в минуту(официально у него 6стр А3 в минутув цвете, но это на 80й бумаге - на более плотных бумагах он будет еще медленней)

Андрей, позвольте не согласиться с вами. Вы класно обругали Xerox DC 12 который и до сих пор служит многим верой и правдой. соглашусь только в том, что модель морально устарела. себестоимость отпечатка выше чем на конике, но качество и рядом не стоит!!! машина медленная, но такого качества отпечатки не получаются даже у современных аппаратов. Машины коника, которые здесь указывались относятся все к офисному типу и приобретая их есть возможность раз и навсегда потерять заказчика из-за невозможностей данных машин. Я плотно работал и с Xerox и с Konica. Xerox не подведет по качеству.
 
Рейтинг: 16
Юлия, на вашем месте я бы остановил свой выбор на 2-х моментах.

1. покупка нового аппарата (не называем какого) в кредит, лизинг, рассрочка, как больше нравится. Возможностей море 21 век.
2. Взять б/у тот же Xerox DC12 или OKI для старта идеально! если появятся заказчики, надо неуклонно думать о развитии и возвращаться к 1 пункту!

Других вариантов быть не может, если заказчики уже есть, то очень просто составить бизнес план (элементарный) и ориентироваться на пункт 1.
Если заказчиков нет, но хочеться влезть и главное есть огромное желание, попробуйте пункт 2.

По выбору Б/У оборудования, удостоверьтесь что служба сервиса в компании продавца на должном уровне.

Я не занимаюсь продажами такого рода техники уже около года, но есть несколько компаний, которых могу порекомендовать без страха и упрека, хотя бы в плане сервиса.

Выбор за вами.
Удачи
 
Олег, спасибо за сообщение. Мы все-таки хотим купить новое оборудование. Я понимаю что в этой ценовой категории выбор невелик. Xerox еще не рассматривала, но к DC12 почему-то какое-то предубеждение.. Но выбирать видимо будем между KM и xerox, но из последнего пока ничего не рассматривали..
 
А если сравнивать KM bizhub 353p и xerox 7760?
 
А вы сравните цену и себестоимость
Если в голом 353 есть и сеть и дуплекс, то в 7760 этого как я понимаю нет
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru