Изготовление плакатов, баннеров, наружной рекламы.
Здраствуйте
Опытные печатники пожалуйста помогите советом. Принтер ультрафиалет, система roll to roll rubber roller system. Печатает полосами. Не везде видно. Такое впечитление что не всегда успевают лампы просвечивать. Идут полосы ярких и бледных цветов. Проблема и на глянцевой пленки натяжного потолка и на матовой. Дюз тест и все тестиы хорошие. Головы ricoh gen5. Сталккивались с такой проблемой? Про коняк не шучю )))
Заранее спосибо !!!
 
Причин появления данной проблемы может быть много и решить их быстро будет не так просто. Если стоит задача срочно сдать текущий заказ, то Включите режим печати в одну сторону Uni- Print, либо увеличьте количество проходов в 2 раза от того в котором вы сейчас печатаете, либо оба варианта одновременно после этого проблема уйдёт и вы сможете сдать заказ, а потом сможете спокойно взяться за решение данной проблемы.
 
Спосибо за ответ. И в одном направлении и в болших пассах все равно печатает полосами. Я печатаю на натяжных потолках головками ricoh Gen5. Где то я прочитал что если полоси каждый материал может нести некоторое каличество краски и если полоси видны это может быть от перелива. Там написано что решить можно настроив правильный профиль с нужным каличеством краски. Как думаете логично? И может ли это быть из за головок Ricoh?
 
Я думаю вряд ли это связано с печатающими головками Ricoh, это промышленные серьёзные головки, которые с легкостью должны справиться с вашими задачами. Я думаю, что проблема в настройке оборудования, скорее всего мы имеем дело с неотрегулированным шагом подачи материала, если предыдущие рекомендации не помогли.. Но для более четкого анализа хотелось бы увидеть фотографию проблемы. После этого проще было бы понимать проблему и давать какие-либо рекомендации
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru