Изготовление плакатов, баннеров, наружной рекламы.
Добрый день.
Помогите пожалуйста подобрать режущий плоттер.
Планирую резать виниловую бронировочную пленку (плотностью 200г\м кв и выше) из рулона.
Ширина рулона 1200мм
Скорость резки значения не имеет.
 
Берите Zund.
 
Королев Олег писал(а):Берите Zund.

Спасибо что откликнулись.
Мило было бы узнать еще, почему?
 
Ну потому что это лучшее, что подойдет для вас. Вы же бронировать, а не тонировать собираетесь.
Процесс дорогостоящий, зачем экономить на оборудовании, под такие задачи.
Zund- это Вольво, если сравнивать с автомобилями. И выпускают его в тех же странах. И продают за кроны.
В России представитель, компания Октопринт(вроде).
Я сам о таком мечтаю. Но в нашей деревне, нет работ под такое оборудование.
 
Королев Олег писал(а):Ну потому что это лучшее, что подойдет для вас. Вы же бронировать, а не тонировать собираетесь.

Не, такое не подойдет. Мне такую махину физически поставить негде. Нужно что-то режущее из рулона. более компактное.
 
Понятно, места нет. А что с деньгами?
 
Королев Олег писал(а):Понятно, места нет. А что с деньгами?

Поскольку представления о режущих плоттерах нет, нет представления и о уровне цен.
Уместным я бы посчитал бюджет 200-250 т.рублей но если за эти деньги адъ, то разумеется бюджет будет пересмотрен (аргументированно) потому что вникать в особенности устройства плоттеров и обычаи его сервисных служб нет.
 
любой, лучше японский, Roland, graphtec.
Денег хватит, давления ножа достаточно для работы с такими пленками.
Берите свою пленку, и идите к продавцу плоттеров, делать тесты.
Такие плоттеры продают в каждом городе Российской федерации.
 
1. любой, лучше японский, Roland, graphtec.- вся мощь форумов и социальных сетей в этом ответе. ))
2. Денег хватит, давления ножа достаточно для работы с такими пленками.- давление ножа это определяющая характеристика?? Какой в таком случае минимально допустимый порог при заданном условии?
Что еще влияет на цену? Так же я прочел что при всем многообразии выбирать следует из: Loline, Graphtec, Roland, Mimaki, Summa. Остается определиться помодельно.
3.Такие плоттеры продают в каждом городе Российской федерации.- жаль что многие города Российской Федерации об этом не знают.
 
Не усложняйте.
Любой из представленных справится с задачей. Никаких особенностей и нюансов.
Интернет в помощь, по поиску продавашек. Мы покупаем в ближайшем к нам, во Владивостоке. 180 км. от нас. При наличии автомобиля и интернета, найти ближайшего продавашку, затестить у него вашу пленку, ну как два пальца, ... не вижу сложностей.
Нашему роланду более 10 лет.
К проттеру понадобятся знания программы , СorelDrow. Чертите, отправляете на резку. Плоттер режет. Всё.
Китайские плоттеры на прямую из Corel зачастую не работают. Через дополнительный плагин.
 
Ок, я Вас услышал.
Спасибо.
 
Нашему роланду более 10 лет.
К проттеру понадобятся знания программы , СorelDrow. Чертите, отправляете на резку. Плоттер режет. Всё.
Китайские плоттеры на прямую из Corel зачастую не работают. Через дополнительный плагин.
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru