Изготовление плакатов, баннеров, наружной рекламы.
Добрый день! Ситуация такова - с роликов упал баннер. От сотрясения вылетели цвета, каретка начала двигаться очень медленно и рывками. Печать была поставлена на паузу (управляющая программа е-принтер). В таком режиме принтер отработал около минуты. Каретка до базы так и не дошла. Пришлось отключить принтер, вернуть каретку на базу, перезагрузить комп. После перезагрузки станок был включен, однако при пуске печати каретка двигается рывками и ооочень медленно. Печатает, но с горизонтальным смещением при проходе вправо-влево порядка 1-1.5 мм. В чем может быть проблема? Спасайте.
 
проверьте дата кабель, скорее всего он отскочил
 
Зубчатая лента по которой двигается головка принтера может быть повреждена. Проверьте все ли зубья на месте. По краям ленты проверьте шестерни. Проверьте металлическую штангу, по которой двигается ПГ. Может сместилась.
 
Проверьте может слетели настройки в е-принте загрузите заново было такое дата кабель вылетал и после этого обнулились все настройки в е-принте. каретка еле двигалась и не печатал станок. там есть предустановки по марке печатной машины.
 
Ребята помогите разобраться со станком ИНФИНИТИ 3206S. Станок работал я решил запустить второй такой же станок при неправильном подсоединении субтанков брызнула краска на ПУГ. приходил мастер сказал что она сгорела я ее отмыл спиртом и запустил . печать не идет . я вернулся к первому принтеру с которого снимал комп и попробовал запустить его и он тоже не печатает каретка доходит до 1930 и замирает . Ленту растра поменял , оптический глаз растра поменял , поменял подшипники на каретке , моторчик и блок управления менял . С начала начал печатать со сдвигом в право . Решили заменить глаз , потом он начал печатать ровно но пошли белые полосы по картинке вдоль , головки нормальные .
 
Сысоев Сергей писал(а):Ребята помогите разобраться со станком ИНФИНИТИ 3206S. Станок работал я решил запустить второй такой же станок при неправильном подсоединении субтанков брызнула краска на ПУГ. приходил мастер сказал что она сгорела я ее отмыл спиртом и запустил . печать не идет . я вернулся к первому принтеру с которого снимал комп и попробовал запустить его и он тоже не печатает каретка доходит до 1930 и замирает . Ленту растра поменял , оптический глаз растра поменял , поменял подшипники на каретке , моторчик и блок управления менял . С начала начал печатать со сдвигом в право . Решили заменить глаз , потом он начал печатать ровно но пошли белые полосы по картинке вдоль , головки нормальные .
пробовали перекинуть PCI карту эфект тот же
 
Пробовали поставить другой комп тоже не помогло
 
что делать ????
 
Рейтинг: 19
Сысоев Сергей писал(а):Ребята помогите разобраться со станком ИНФИНИТИ 3206S. Станок работал я решил запустить второй такой же станок при неправильном подсоединении субтанков брызнула краска на ПУГ. приходил мастер сказал что она сгорела я ее отмыл спиртом и запустил . печать не идет . я вернулся к первому принтеру с которого снимал комп и попробовал запустить его и он тоже не печатает каретка доходит до 1930 и замирает . Ленту растра поменял , оптический глаз растра поменял , поменял подшипники на каретке , моторчик и блок управления менял . С начала начал печатать со сдвигом в право . Решили заменить глаз , потом он начал печатать ровно но пошли белые полосы по картинке вдоль , головки нормальные .



Варианта может быть 2: первый- накрылся порт или питание на порт на компе. Вариант 2: слетели настройки в программе- обнуление и вероятно, вообще не видит на какой порт подавать.
 
Рейтинг: 16
это скорее всего оптоволокно A или B, PCI карта не принимает или плохой сигнал проверьте кабеля, было такое исправил этим, просто поправил
 
если у вас оптика то в ней все дело ей хана
еще есть такое дело энкодерная лента удар был сильным возможно она на имеет натяжки справа там маленькая пружинка она слетела
 
НУЖНА ПОМОЩЬ! Всем привет! У меня тут такая ситуация с этим INFINITI FY3206B, работал как обычно не чего нового не делал на нем только печать на баннере со временем начало заливать головы, при остановке взглянув на них смотрю залиты то черная то синяя и так по всем головам, потом сзади корзинка где субтанкера с клапанами опустил уровень еще по ниже хотя он и так был опущен и такая же фигня вызвал спеца он заменил клапана воздушные потом начал печатать вроде нормализовалось однако через часа 2 может больше краска начала лить с воздушных клапанов решил поднять на прежний уровень не помогло, и прыгает по разным клапанам подумал шлейф заменил тоже не помогло поменял субтанкера та же фигня продувал и промывал клапана начинает закачивать в субтанкера краску по заполнению трех субтанкеров с четвертого клапан опять начинает брызгать краску, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВСЯ НАДЕЖДА НА ВАС уже с всей страны спецов вызывал не могут понять в чем дело.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru