Изготовление плакатов, баннеров, наружной рекламы.
Добрый день!
Я ищу типографию, которая в состоянии напечатать изображение формата А1 с максимально возможным цветовым охватом (образец прилагаю) на твёрдой поверхности (пластик или что-нибудь прочное, чтобы сохраняло плоскую форму и не деформировалось в процессе эксплуатации).

Подробности.
Это изображение для тестирования камер видеонаблюдения в нашей компании. Я буду использовать его для измерения разрешающей способности и сравнения цветопередачи различных камер при разном освещении. Для меня очень важно, чтобы оттенки из образца были переданы максимально близко к оригиналу и ни в коем случае не сливались, т.е. были различимы.
В идеале должна быть возможность получения отпечатков с максимально "ядовитыми" цветами, которые камера наблюдения не сможет передать (очень красный, очень зелёный, очень жёлтый, очень циан, очень пурпурный и очень оранжевый). Чёрный должен быть очень чёрным, а белый - очень белым!

Мне нужен один экземпляр формата А1 в максимальном разрешении с возможностью повесить на стену (крепление какое-нибудь нужно). Если результат обрадует - будем рассматривать вас в качестве партнёра для различных своих задач по печати в будущем.

Москва

Изображение
 
Прочитал о всевозможных проблемах перехода из Adobe RGB в CMYK и очень не хотел бы с ними столкнуться. Думаю, что вариант печати на CMYK не подойдёт, нужен вариант с испольованием большего числа красок и желательно с использованием дополнительных жёлтого, красного и зелёного цветов.
Есть предложения?
 
Распечатал уменьшенный образец на 12-цветном Canon iPF8100. Оттенки серого - выше всяких похвал, а вот красный, зелёный и синий в левых столбцах неразличимы с 255 по 215 оттенок включительно! Циан тоже неразличим верхние 3 оттенка. 2 нижних жёлтых тоже сливаются. Столбцы в правой части образца все различимы, но выглядят бледнее ожиданий.
Посмотрел в Corel'е пантонные цвета - наверно только они наиболее близки к оригиналу, хотя разница тоже весьма заметна.
Подскажите, плиз, есть ли возможность напечатать А1 с использованием пантонов? Сколько это может стоить? Там не менее 8 пантонов будет, а лучше больше. Готов рассмотреть вариант с увеличением тиража, но уж точно не 1000шт)))
 
Спасибо всем за помощь и предложения. Мы остановили свой выбор на 12-цветной печати Canon IFP 9000
 
что бы требовать максимальный цветовой охват надо знать что такое цветовой охват и с чем его едят))))))Перцептуальный охват это что?)))) фунт изюма?))))))
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru