Изготовление плакатов, баннеров, наружной рекламы.
Нужен совет, при печати на оракл 000 и оракл 010 джипегов импортированных в корел и в дальнейшем экспортированных в верса воркс появляются точки как будто материал пыльный, точек очень много, на том же материале печатаешь векторные картинки всё отлично, редкая точка. После полной прочистки ни чего не меняется, на тесте всё отлично на тех же материалах. При печати на других материалах, холсте и фотобумаге или ситилайне всё отлично, точек нет. не могу понять в чём проблема. печатаем экосольвентом. очень нужно решение. буду благодарен.
 
Печатать надо с Eps или PDF. И будет вам счастье
 
А если заказчики приносят файлы в джипегах? переводить их самостоятельно в епс имеет смысл? или сидеть и печалится?
 
Рейтинг: 17
А что мешает сразу заказчикам импортировать в eps. Помню были индивидумы те вообще в ворде макеты приносили.
 
я не знаю, что им мешает, видимо не понимания всего. а если всех отворачивать домой с просьбой пересохранить в епс, то половина не вернётся. да и некоторые заказы приносятся как картинки скачанные с фотобанков или просто с интернета в хорошем качестве.
 
Можно делать самому, а можно "формировать" ТЗ для клиентов.
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru