Изготовление плакатов, баннеров, наружной рекламы.
Есть желание заняться печатью для 3D полов. Пока нет опыта в этой сфере, сложно определиться с выбором плоттера в связи с разбросом по цене. Подскажите наиболее оптимальные варианты по брендам, моделям, оптимальной рабочей ширине для данной сферы. Спасибо заранее :)
 
Есть несколько вариантов.
Есть клиент который использовал подобную технологию, но печатал обычным сольвентом, потом стелил на выровненный пол и заливал все эпоксидной смолой. В принципе этот же вариант может пройти и с УФ печатью или простой водной печатью, если в конце ламинировать или заливать эпоксидкой, то можно получать объемные эффекты. Сольвентный 3,2 м принтер стоит от 400 000 до 1200 000 рублей новый. УФ от 1500 000 и до бесконечности, водник от 70 000 до 200 000 рублей. Здесь главное несама печать, а постпечатная обработка.
 
плоттер Mimaki SWJ-320S4 Отличное качество печати при небольших инвестициях. Для производства наливных полов - самое оно. Будут вопросы, звоните 8(926)127-19-36
 
А расскажете, Тимур чем именно Mimaki будет существенно лучше любого другого принтера для струйной печати для наливных полов?

p.s. соглашусь с Михаилом, тут не принтер важен, а постобработка.
 
А что из себя представляет постобработка?) Повторюсь, опыта в этой сфере пока нету)
 
Пост обработка и есть суть создания этих полов.
Вы заливаете отпечаток расстеленный на полу смесью лаков (на основе полиуретана), которым на финишной стадии и можете придать окончательный вид, например фактуру или объем. А уж чем и на чем напечатана картинка в данном случае дело десятое.
 
Спасибо, теперь ясно) Павел, а как Вы считаете, имеет ли смысл заниматься только печатью или же стоит включить также постобработку в предлагаемые услуги?
 
Тут как раз "наоборот" - печать второстепенна, как раз основной заработок - в создании полов.
 
А зачем тебе Паша это знать? Меньше знаешь - крепче спишь
 
Рейтинг: 16
Михайлов Игорь писал(а):Есть желание заняться печатью для 3D полов. Пока нет опыта в этой сфере, сложно определиться с выбором плоттера в связи с разбросом по цене. Подскажите наиболее оптимальные варианты по брендам, моделям, оптимальной рабочей ширине для данной сферы. Спасибо заранее :)

А Вы главное начните, главное что этот профиль еще не так и распространен, но заказов много. Я как-то хотел с другом заняться, но отказался, времени много нужно, а у меня его нет. Но желающих было и в самом деле не мало. Так что идея в целом хорошая.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru