Изготовление плакатов, баннеров, наружной рекламы.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой выбрать черно-белый плоттер формата А1 для печати конструкторской документации.
1.Объем печати документов не большой. Плоттер может стоять месяц и будет не востребован. Из этого вытекает требование к плоттеру что бы краска не засыхала.
2.Что бы был простой в обслуживании, а именно замена расходных материалов (бумага, чернила) без привлечения специалиста.
3. Легкодоступные расходные материалы (залез в интернет заказал и тебе привезли). Так сказать купил рулон бумаги повесил на плоттер и работай. Без всяких специальных переходников и специальных деталей.
4. Ну и соответственно что бы не ломался. Ну а если и сломался, то легко отремонтирован. (без заказа деталей из заграницы, типа того).
 
1) таких не бывает
2) таких много
3) все индивидуально, начнете работать и сами определитесь с поставщиком расходки
4) не ломается только то что не печатает
Вывод прост: сходите в салон и напечатайте что нужно иначе в противном случае вы будите покапать принтер раз в два месяца.
 
День добрый!
Требуется недорогой принтер сольвентный (или эко) с возможностью печати на листовых материалах толщиной 8 мм. Высота головы над поверхностью не менее 3,5-4,5 мм.
Ширина материала 300Х600 мм . (Можно принтер с шириной печати от 300 до 1600 мм) .Рассматривал китайцев на dx 5 или dx 7, но мне сказали ,что на такой высоте они будут пылить , порекомендовали на базе коники или др. сольвентные с крупной каплей .... Буду рад любым рекомендациям...Заранее спасибо...
 
Толщина специфическая. Что планируете печатать?
 
Из гибридных экосольвентов только Мута ценник от 35 000 евро новый, минусы - станок зачипован и есть сложности с расчиповкой, месяц назад перешли на новые чернила, теперь старые картриджи на новые чипы не встают. Бу из Европы порядка 10-15 000 евро.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru