Изготовление плакатов, баннеров, наружной рекламы.
Здравствуйте, уважаемые пользователи форума!
Имеется в наличии плоттер Xerox 8264E. Драйвера отсутствуют. На оф. сайте производителя имеется только документация. Разговор с начальством открыл факт того, что год назад приходили "профессионалы" настраивать этот плоттер. Сказали, что данный плоттер работает только под управлением ПО Caldera, которое, в свою очередь, работает только под ОС Linux.
Это бы меня устроило, если бы не одно "но". Вместо красного цвета на печать выводится рыжий. Пробовал пенять в ПО профили *.icc, настраивать баланс цветов - всё бестолку.
Попытался подключить данный плоттер в ОС Windows. Определилось данное железо, почему-то (догадываюсь, почему), как Mutoh VJ-1614. Долгая борьба с драйверами для плоттера Mutoh ни к чему не привела. Красный цвет - по прежнему выводится на печать рыжим. Плюс, драйвера Mutoh ни за что не хотят выводить на печать картинку в заданный формат.
Вопросы в данном случае следующие. Возможно ли завести этот плоттер на ОС Windows (любой версии). И главный вопрос, как вывести красный цвет на печать.
P.S. Пытался переписываться с саппортом Caldera. Они ответили, что нужна перекалибровка, но не сказали, в чём она заключается и как производится (программно или аппаратно).
Надеюсь на помощь профессионалов! Заранее благодарен за ответы!
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru