Изготовление плакатов, баннеров, наружной рекламы.
Рейтинг: 16
Я в полиграфии человек новый, поэтому нужен совет.
По сути можно сказать начал заниматься печатью фото продукции. Сейчас стоят Canon W7200, но машины уже старые и проблемы с расходниками, в частности с чернилами. У нас в Самаре их вообще на них не нашел, приходится заказывать даже с Украины!
Что можно купить в качестве альтернативы данному аппарату? Смотрел Canon imagePROGRAF iPF6300 или 6350, или EPSON Stylus Pro 7890. Или т.к. в основном форматы не большие может даже лазерный Konica Minolta Bizhub C224.
Кто что может сказать про эти аппараты? Какие плюсы и минусы, какой понадежнее, как с обслуживанием и расходниками, экономичность, себестоимость печати? По цене они все примерно одинаковые.
Спасибо.
 
Рейтинг: 32
Иван, доброго дня! очень странно что проблемы с поставкой чернил, у меня многие заказчики еще печатают на данных плоттерах, расходку всегда поддерживаю на складе : http://www.graphitech.ru/news/2012/20120419/,
если что пишите могу поставить.

если рассматривать новое широкоформатное оборудование, Рекомендую обратить внимание на canon ipf 6300S,
хорошая, скоростная 8 цветная машина, 2 головы по 6 каналов каждая, 4 канала дублируются, посему и высокая скорость, головки хватает примерно на 4-6 км печати, стоимость 18 221 руб. , чернила стоят примерно 2700, можно найти и ниже, то есть, 1 мл чернил стоит порядка 21 рубля, специальное ПО бесплатное, позволяет расчитать стоимость каждого отпечатка, в среднем на 1 кв м уходит 10 мл. чернил, это реальные показатели по фотопечати, если брать простую цветную техническую печать (графики схемы) на обычной офисной бумаге, то уходит примерно 1,5- 2 мл.
второй вариант это ipf 6400, он помедленней, тк 12 цветов, но новейшая модель+ чернильницы уже по 130 и 300 мл, 300 мл стоят порядка 5700, 1 мл 19 руб, себестоимость чуть ниже, но скорость медленней, в остальном все тоже самое что и ipf 6300S,
еще 1 плюс у canon, горячая замена чернильниц, во время печати можно вытащить вообще чернильницу, и плоттер будет печатать, там есть дополнительный резервуар, и сами чернила до конца сливаются.

В общем, отличные модели по разумной стоимости
 
Рейтинг: 16
Спасибо.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru