Изготовление плакатов, баннеров, наружной рекламы.
Хотим добавить новые возможности по печати плакатов, схем и чертежей, подскжите что выбрать Epson SureColor SC-T7000 или Canon imagePROGRAF iPF765

кто пользуется такими принтерами расскажите как они в обслуживании, какой примерно расход чернил на печати схем и чертежей?
 
Печатаем на Canon Prograph 765-ом плакаты и чертежи почти 2 года уже. Графика получается прекрасно, для фотопечати высокого качества эта машина, конечно, не подходит.
По расходам на чернила: принтер заправляется шестью картриджами: 3 цветных, 1 черный и 2 матовых черных, чернила пигментные. Родные картриджи к нему имеют объем 100мл, если печатать только чертежи и графику с заливкой до 10-15%, то одного комплекта хватит на десяток рулонов, если заливка будет 100%, то цвета могут начать вылетать уже на первом рулоне. Один картридж к нему стоит около 4000 р., в Китае - 1700/штука. Пробовали печатать на не оригиналах, но идеального качества достичь не удалось, поэтому отказались от этой идеи.
 
Рейтинг: 16
Dmitrik Andrew писал(а):Хотим добавить новые возможности по печати плакатов, схем и чертежей, подскжите что выбрать Epson SureColor SC-T7000 или Canon imagePROGRAF iPF765

кто пользуется такими принтерами расскажите как они в обслуживании, какой примерно расход чернил на печати схем и чертежей?

На мой взгляд ни один и не другой Есть за такие же деньги намного лучше по качеству. И работать более продуктивно будет. У этих все же есть недостаток с картриджами. Очень много "кушает" чернил. Мне именно этим и не нравится. Хотя это только мое мнение.
 
Рейтинг: 32
можно рассмотреть унифицированную машину Canon 8400SE rialstf.ru/catalog/plotters_stryinie_for_technical_print_format_a0/canon_ipf8400se.html
бюджетный вариант, по качеству не уступает 8ми цветным плоттерам, чернила по 330 и 700 мл, 1 голова,
расход на 1 кв м: схемы графики чертежи- 0,2-0,7 мл, фотопечать плакаты 5-10 мл, в зависимости от заливки,
удобная функция в драйвере подсчет чернил по каждому заданию, полная статистика
есть возможность доукомплектовать широкоформатным сканером. оптимальный вариант для копицентров, полиграфических салонов и типографий,
у нас стоит данная модель в демозале, всегда можно посмотреть
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru