Изготовление плакатов, баннеров, наружной рекламы.
Добрый день! Опишу что нужно. Рекламно-информационные стенды формата А1 будут располагатся около подъездов жилых домов.Начальный тираж - 100 экземпляров, конечный может доходить до 3000. Сначала хотели печатать на бумаге и накрывать стеклом, но потом подумал, что можно печатать на пленке. Тогда отпадает надобность в стекле. Подскажите пожалуйста, сможет ли печать на пленке противостоять погодным условиям, и какой способнаиболее экономичный (тираж будет меняться раз в 2 недели)
Печать 4+0
Заранее спасибо за ответы!
 
Рейтинг: 24
Лучше на бумаге и за стеклом/пластиком.
На пленке дороже и для подобный рекламных объявлений она не подходит. Кроме того рекламные объявления любят срывать и портить. За стеклом надежнее. Конечно на пленке печатают объявления, как правило долгоиграющие - на транспорте, в метро и т.п., пленка должна быть со съемным клеем.
 
Можно было бы конечно не заморачиваться и печатать на бумаге, но есть такие подъезды, где некуда вешать стенд. В таких случаях возможно было бы как раз печатать на пленке и клеить на пластиковую основу. А почему не подходит? Кроме цены и угрозе повреждения?
 
берем самую дешевую бумагу, берем прозрачный пэт 0,75мм - и вопрос решен
зачем пленка?? накатать содрать через 2 недели - поверхность испортить, пузыря выгонять , время, долго в баню...
стекло - орк стекло дорого, царапины культурных детей и рисунки молодых бухаприков - жидкость чистка, дорого долго
рамка, пэт в углах на саморезы, бумага дешевая, просто быстро и если что с ней случись не жалко потому что дешего
 
Рейтинг: 16
А вы думаете, стекло не разобьют или не поцарапают? Вряд ли это тогда спасет вашу рекламу на бумаге. Если так рассудить, то испортить ее могут одинаково быстро, но просто вам это тогда дороже обойдется. Так что из двух зол лучше выбирать то, что подешевле.
 
Рейтинг: 16
Обычно такие плакаты делают офсетной или цифровой печатью, ну а там уже все зависит от итогового качества, которое вы хотите получить, от размера плаката и дополнительных моментов в виде выбора поверхности. Под ваши цели подходит печать на пленке или баннерной ткани, ничего с такими плакатами не случиться, по крайней мере от дождя не пострадают, ну а насчет вандалов и хулиганов, так это никто и ничто не застраховано. Мы для своих рекламных стендов заказывали офсетную печать на пленке в Оперативной Полиграфии http://operativno24.ru и нормально все сейчас висит по всему городу, но размещали не возле подъездов, а в центре на специальных стендах, может, там больше за порядком следят, не знаю.
 
Мне типография сделала надпись на пленке-самоклейке с покровным слоем, по которому даже гвоздь скользит.
 
Я считаю, что лучше не экономить на печати баннеров, тем более такого формата как А1. Не стоит делать на самоклейке. Лучше всего напечатать на бумаге и заламинировать. Такой баннер прослужит дольше, чем просто напечатанная самоклейка
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru