Изготовление плакатов, баннеров, наружной рекламы.
здравствуйте! может кто сталкивался с подобной проблемой : при печати однотонного материала получается цвет (в основном красый и синий) в белую точку, то есть, печать идет ровно, а когда краска начинает высыхать (сольвентные чернила) - она местами растекается по материалу (замечено на литом баннере и на матовой пленке). материал чистый, из рулона, пробовали разные режимы печати, колличество проходов меняли - на выходе одно и то же. кто виноват и что делать?
 
Это так называемый "рыбий глаз".
Проверьте - нет ли у вас рядом испаряющихся "масел". Для проверки - возьмите кусок нового материала (который не лежал в вашем помещении) и попробуйте печатать на нем.
Если не помогает - значит не масла.
http://support.rolanddga.com/docs/Docum ... sheyes.pdf

Если английским обладаете - сможете перевести.
 
спасибо, попробую
 
Если не получится - пишите, прикинем что еще может быть.
 
Тарас Сытник писал(а):здравствуйте! может кто сталкивался с подобной проблемой : при печати однотонного материала получается цвет (в основном красый и синий) в белую точку, то есть, печать идет ровно, а когда краска начинает высыхать (сольвентные чернила) - она местами растекается по материалу (замечено на литом баннере и на матовой пленке). материал чистый, из рулона, пробовали разные режимы печати, колличество проходов меняли - на выходе одно и то же. кто виноват и что делать?

На глаз, конечно, не проверишь, но очень похоже на проблему с поверхностным натяжением (капли стремятся соединиться между собой). Проверяется специальными чернилами или маркерами-индикаторами, должно быть не менее 28 Din (или 38-ми, не помню, смотреть надо). Лечится или коронной обработкой (не всегда помогает), или праймированием.
 
спасибо! скорее всего,дело в материале, точнее в условиях его хранения до попадания к нам, ибо на одной и той же поверхности могут появляться точки, а могут не появляться.
 
Допускаю такую вероятность, но только в случае, если материал хранился вне упаковки.
Иначе попадание чего либо было бы не логично.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru