Изготовление плакатов, баннеров, наружной рекламы.
Всем здравствуйте,
стою перед выбором плоттера для фотопечати - HP почти в 2 раза дешевле чем EPSON.
Но вроде EPSON для фотопечати, а НР не очень - так ли это?
Количество цветов у EPSON больше чем у НР - это очень принципиально?

И уж если EPSON - то между EPSON Stylus Pro 7900 и Epson Stylus Pro 7890.
По описанию разницу нашел в одной фразе - в 7900 интерьерная печать, в 7890 этого не написано.
Есть ли в чем ещё разница и в этой ли только фразе она?
И что это значит?

Я никогда не занимался фотопечатью, поэтому не очень могу понять что нужно. Напишу чего хотелось бы - печать на фотобумаге для выставок фотографий (фотошкола, фотоклуб - выставки часто, платим за печать часто и не мало, и не всегда за качество). возможно печать на самоклейке - тоже бывает формат накатки на пластик. Ну, и тогда уж зарабатывать на этой машине.
Как понять себестоимость печати?
Выбор EPSON или НР - будет иметь значение при формировании себестоимости?

Заранее очень признателен за помощь!
Александр.
 
Рейтинг: 17
Александр, добрый день!
Ваш выбор между плоттерами HP и Epson полностью поддерживаю.
Оборудование Epson действительно больше подходит для печати фотографий.
Важным отличием модели Epson 7900 от 7890 - является количество картриджей. В Epson 7900 - их 11, а в Epson 7890 - 9. Наличие оранжевого и зеленого картриджа в модели Epson 7900 обеспечивает более широкий цветовой охват.
По расчету себестоимости печати готова ответить на личное письмо.
 
Спасибо, Марина
а что-нибудь по поводу интерьерной печати можете сказать - в чем разница?
 
Рейтинг: 16
Здравствуйте, Александр!
Я бы посоветовала плоттер Canon imagePROGRAF iPF6300.
У него и качество выше и цена ниже, чем у Epson.
Подробные технические характеристики http://www.copiamos.ru/solutions/catalo ... 3776d86365
Если заинтересует, обращайтесь.
 
Рейтинг: 17
Александр, два эти плоттера используются в том числе и для интерьерной печати. Единственное отличие аппаратов - количество картриджей.
 
Понял, спасибо
 
Рейтинг: 16
Добрый вечер, Александр.

Выбирать надо Epson 7890.
Почему не HP:
Стоимость принтера HP обеспечивающего качество сходное с тем, что даст Эпсон - выше;
Принтеры Epson существенно удобнее в работе с ними. Например, - загрузка рулона происходит спереди принтера, а не сзади (не надо двигать принтер), а также модель 7890 не имеет вала для установки бумаги - а только втулки: Вы кладете рулон на специально разработанную крышку принтера, ставите втулки и закатываете рулон на место. Это удобно.
Принтеры Эпсон позволяют печатать на материалах толщиной до 1,5мм (против 0,7 у HP) и у Эпсон есть специальные картоны для печати (1,3мм) на которых можно печатать и затем не требуется накатка изображения.
Почему не Canon:
А где Вы будете покупать для них расходку? А где Вы будете его чинить? С раходкой для Эпсон и НР - проблем нет, как и с сервисом. По качеству печати ничего не могу сказать кроме того, что когда Эпсон выпустил серию 7900 и 9900 Алексей Шадрин делал сравнение трех ТОПовых принтеров Epson, Canon и НР. Отчет можно найти на его сайте в архивах. Если надо - пришлю Вам ссылку. Canon оказался аутсайдером в плохом смысле. Может на сегодня что-то поменялось, а может и нет...
Почему не 7900.
Да в общем-то почему бы и нет :-) Но, ИМХО, Вам незачем переплачивать. Его 10-ти цветность нужна тем, кто делает цветопробы. Им важно покрыть как можно больше пантонных цветов. Для Вас, разница будет практически незаметна. Ни одна из компаний, печатающих фотовыставки в Питере не перешла с 8-ми цветных 11880 и 9880 на 10-ти цветные. Реальная разница не стоит тех денег что Вы заплатите. Хотя, можно взять и 7900, если финансы позволяют.

Оба принтера используют чернила одного типа и используются для интерьерный печати. Для наружки потребуется ламинация.

С уважением, Николай
 
Сеннов Николай писал(а):Добрый вечер, Александр.

Выбирать надо Epson 7890.
Почему не HP:
Стоимость принтера HP обеспечивающего качество сходное с тем, что даст Эпсон - выше;
Принтеры Epson существенно удобнее в работе с ними. Например, - загрузка рулона происходит спереди принтера, а не сзади (не надо двигать принтер), а также модель 7890 не имеет вала для установки бумаги - а только втулки: Вы кладете рулон на специально разработанную крышку принтера, ставите втулки и закатываете рулон на место. Это удобно.
Принтеры Эпсон позволяют печатать на материалах толщиной до 1,5мм (против 0,7 у HP) и у Эпсон есть специальные картоны для печати (1,3мм) на которых можно печатать и затем не требуется накатка изображения.
Почему не Canon:
А где Вы будете покупать для них расходку? А где Вы будете его чинить? С раходкой для Эпсон и НР - проблем нет, как и с сервисом. По качеству печати ничего не могу сказать кроме того, что когда Эпсон выпустил серию 7900 и 9900 Алексей Шадрин делал сравнение трех ТОПовых принтеров Epson, Canon и НР. Отчет можно найти на его сайте в архивах. Если надо - пришлю Вам ссылку. Canon оказался аутсайдером в плохом смысле. Может на сегодня что-то поменялось, а может и нет...
Почему не 7900.
Да в общем-то почему бы и нет :-) Но, ИМХО, Вам незачем переплачивать. Его 10-ти цветность нужна тем, кто делает цветопробы. Им важно покрыть как можно больше пантонных цветов. Для Вас, разница будет практически незаметна. Ни одна из компаний, печатающих фотовыставки в Питере не перешла с 8-ми цветных 11880 и 9880 на 10-ти цветные. Реальная разница не стоит тех денег что Вы заплатите. Хотя, можно взять и 7900, если финансы позволяют.

Оба принтера используют чернила одного типа и используются для интерьерный печати. Для наружки потребуется ламинация.

С уважением, Николай

Огромное спасибо, Николай!
Чуть мозги себе не вынес, решая эту проблему! А Вы всё чекто по полочкам разложили!!!! Я бы Ваш ответ на главную страницу сайта вывесил бы. Насколько я знаю - сумасшедшее количество таких как я взрывают себе мозг тем, в чем не понимают. А найти квалифицированный совет - крайне сложно!!!
Спасибо огромное!!!
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru