Изготовление плакатов, баннеров, наружной рекламы.
Рейтинг: 16
Всем доброго дня!

На выставке Drupa, компания Epson планирует представить несколько новинок, в том числе высокопроизводительный 4-х цветный экосольвентный принтер Epson SureColor S30670.

Краткую рекламную брошюру можно скачать здесь

Отличительной чертой принтера станет очень высокая (по сравнению с предыдущим GS-6000) скорость печати - до 58кв.м./час

Официального объявления в России пока не было, возможные сроки поставки и цена - неизвестны. Также, лично мне очень интересно, будут ли его в России поставлять вместе с RIP'ом, или как и раньше - по отдельности.

[02.05.2012] Добавил презентацию этого принтера

С уважением, Николай
 
Видел это плоттер на выставке Drupa, качество печати так себе, да и что-то не увидел скорости 58 кв.м./час
 
Рейтинг: 16
Timur писал(а):Видел это плоттер на выставке Drupa, качество печати так себе, да и что-то не увидел скорости 58 кв.м./час

несколько бездоказательное утверждение.
С чем сравнивали? условия сравнения?

за "up" - спасибо в любом случае :-)

Конечно, 58квм будет только в самом драфте при использовании максимальной ширины принтера. Но если Эпсон заявил 58квм, значит они достижимы! Уверяю Вас :-)

С уважением, Николай
 
Я провел полдня с секундомером у стенда Эпсон и так и не увидел обещанных 58 кв.м./час! Да и невозможно печатать с такой скоростью, учитывая что максимальная ширина прохода - всего 1 дюйм!
Скорость печати в данном случае ограничивается неспособностью материала принять на себя n-ное количество чернил за еденицу времени.
К примеру: Mimaki JV5-160 имеет 5760 сопел при макс. ширине прохода 4 дюйма против 3600 сопел и макс. ширине прохода 1 дюйм у Epson SureColor S30670, и даже в этом случае реальная максимальная скорость печати Mimaki JV5-160 составляет не более 40 кв.м. час в черновом качестве.
 
Рейтинг: 16
Странно это.
К сожалению, нет пока в России этого принтера и мне ну буквально нечего Вам возразить кроме того, что такая компания, как Epson, не станет вводить мир в заблуждение.

Вы правда потратили пол-дня на измерения?
А какими были условия печати и условия замера?

С уважением, Николай.
 
Правда-правда! Я делал это исключительно из вредности. А по поводу "вводить в заблуждение..." с вами не соглашусь, многие компании прибегают к этому приему, так что ничего в этом удивительного нет.
А наша задача: подвергнуть это сомнению и общими усилиями разобраться.
 
Рейтинг: 16
Ну теперь остается дождаться демонстрации Epson и провести повторный эксперимент :-)

С уважением, Николай.
 
Рейтинг: 16
1. качество отменное для 4 красок, точка то 4.2 пл.
2. на скорости 50 м2 час никто не печатает интерьерку, нормальное интерьерное качество 10-13 м2 час
3. цена 600 тыс руб.
4. бесплатная доставка и запуск на месте в любой точке РФ
5. возможна беспроцентная кредитная линия (оговаривается индивидуально) до 1 года
 
Рейтинг: 16
1. Подтверждаю. Качество для 4-х красок отменное.
2а. Скорости в 50квм нет. Видимо ошибка в брошюре, все-таки 30670 - американец. У нас 30610 и заявленный максимум - около 28квм/час (потом добавлю точную цифру)
2б. Смотря что мы называем интерьеркой и что наружкой. Принтер нормального интерьерного качества давать не может из-за 4-х цветов. Сильно наружным его тоже не назовешь - не та производительность и слишком высокое разрешение. Это бюджетный принтер для печати рекламных изображений среднего качества. Можно и фотообои добавить.
3. РИП в цену не входит. Андрей, подтверди это пожалуйста.
4. точно так.
5. точно так.

Еще по поводу скорости печати: производительная машина из новой серии: S50610. У него сдвоенная голова 2хCMYKW. Скорость до 53квм/час (дополнительная сушка в комплекте). Может быть он и имелся в виду в американской брошюре. К сожалению он на стенде Эпсона не работает, а только демонстрируется и скорость не замерить.

Про качество: новый S70610 - 8 цветов (CMYKLcLmLkO) + дополнительно белый и металлик, судя по всему будет задавать новые стандарты качества экосольвентной печати :-)
Качество печати очень высокое, а возможность добавлять металлик сильно расширяет варианты применения различных эффектов.
Благодаря введению серого цвета сильно улучшилась передача полутонов и уменьшилась зернистость изображения.

Цены и доступность:
S30610 - 600т.р., доступен к заказу;
S50610 - 800-900т.р., ожидаем в ноябре-декабре, точная цена будет известна после того, как принтеры поступят на Финский склад;
S70610 - 800-900т.р., по доступности также как 50610.

С уважением, Николай.
 
Рейтинг: 16
Всем добрый день!

Компания Epson объявила акцию, которая будет действовать до 30 сентября 2013года.
По этой акции, при покупке экосолвентов 50610 и 70610, всех модификаций, через официального представителя (в т.ч. нашу компанию), Вам будет бесплатно поставлен лицензионный РИП.

Наша компания предлагает Wasatch и ColorGate. Но могут быть рассмотрены любые другие, интересные Вам, варианты.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru