Изготовление плакатов, баннеров, наружной рекламы.
Ребята делаю курсовые для студентов периодичность 2 раза в год. Приходится печатать около 500 стр в год ..формата А1. чертежи черно-белые Помогите выбрать бюджетный плоттер для этих целей до 2 тыс у.е Не высохнут ли чернила при простое долее 5 месяцев ?Какие меры надо принять для консервациии плоттера!!!!
 
Рейтинг: 17
Обратите внимание на HP DesignJet 111r, более полную информацию найдете на сайте HP. Там же можете воспользоваться и "горячей линией" техподдержки.
 
С таким объемом можно и не париться, а печатать где-то в другом месте. hp 111 действительно оптимальный выбор. Расходники дешевые, наприхотливый. У меня таких 2 штуки, приладил ещё большие рулоны к ним:) Но если пол года не будете печатать-скорей всего засохнут все головки. Да и чернила тоже портятся со временем... Ну или как вариант пользоваться им как обычным принтером в промежутках между сессиями. А4 ведь он тоже печатат, даже рулоны продаются. у или по листочку одному засовывать....
 
Рейтинг: 16
я про НР вообще забыл бы. Тех поддержки как таковой у них нет, Драйвера даже с официального сайта зачастую глючние, а некоторых и нету вовсе. Техника тоже глючная.
 
Рейтинг: 16
HP - не вариант. особенно не дорогие.
Для чертежей требуется точные, тонкие и ровные линии. У HP с этим будут проблемы из-за недостаточности фактического разрешения и неточности позиционирования точки.
Правильный вариант - электрографическая машина (но это дорого) или 4-х цветный Epson 7700.
После последнего понижения цен, он (Epson) даже почти вписывается в 2тыс. долларов.
 
Xerox 6050A с двумя рулонами подачи.
Контроллер FreeFlow Access.
Сканер Synergix c цветным сканированием.
Пробег 25 км
Цену готов обсуждать по запросу, кому нужен такой МФУ,отлично подойдет в копи салон. С расходными материалами или ЗиП, проблем не каких нет.
Описание http://www.xerox.ru/ru/catalog/192/29556/
Ссылка на фото http://forum.trade-print.ru/showthread.php?t=25005
VS@usedxerox.ru
+7 499 343 94 67
Посмотреть можно в Москве.
 
у нас плоттер HP, хотя принтер почти всегда работает
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru