Изготовление плакатов, баннеров, наружной рекламы.
Рейтинг: 8
Начну так:
Небольшой город население 80 тыс. Широкоформатного принтера нет. Расстояние до большого города где есть такие принтеры 110 км. Мы не рекламное агентство. Все щиты в городе принадлежат трем РА. С одним тесно сотрудничаем. Остальные - одна из "большого города", вторая местная, но делают все там же: за 100 км. Скажу честно объемы печати ожидаются никакие. Да и лишних денег нет. Но есть желание развиваться в этом направлении. Хочу купить вот такой недорогой трехметровый принтер ZEONJET-3216 PLUS на головках XAAR 128/40 PLUS. Что скажете? Может у кого есть опыт эксплуатации?
 
Головы 12840 не долго ходят.. Лучше уж взять б/у принтер на XAAR 128/80
 
Рейтинг: 8
с б/у стараюсь не связываться.
1. хорошую вещь не продадут
2. если вещь все же с виду хороша, то читай п.1.
может субъективно, но аппарат стоит не 20 т.р. и потом плеваться из-за всплывших неожиданных косяков не хочется.
 
у этой модели слабое место общая плата головы и маленькие платки каждой головки-искать пропавший контакт можно долго.
С калибровкой этой машины тоже есть сложности очень криво вытачена каретка от чего головы мягко говоря не в уровень...
если интересны подробности по этой машине могу дать телефон человека который их несколько лет продавал и обслуживал.
 
Могу посоветовать новый отечественный принтер: КТ-3208 на 4 головах XAAR 382/35, 720 dpi - 600.000, плюс станция RIP - 13.000, плюс упаковка - 7000 и выезд инженера (для инсталляции "запуска оборудования") в среднем по стране - 15.000. При желании, в перспективе можно делать апгрейд. Так-же, имеются интерьерники, с рабочим полем 1,8 и 3,2 м.
 
Рейтинг: 8
тоже интересует недорогой широкоформатник

Михаил Коновалов как поподробнее как узнать?
 
Рейтинг: 17
На сегодняшний день нет смысла при отсутствии наработанной клиентуры покупать "недорогой" широкоформатник. Рынок билбордов и баннеров стоит на утверждённых производителях и пробиться туда вам не получится (к сожалению).
Если сильно хочется..... то надо обладать козырями (скорость и качество) . Только в этом случае у вас будут шансы потянуть громоздкий энергоёмкий аппарат при сегодняшнем раскладе рынка. А если уж совсем прижмёт , то можем вам напечатать и переслать пока не подберёте реальное себе оборудование. Со своей стороны обещаю скидки 30 процентов от прайсовой цены. Прайсовые цены можно посмотреть на www.fotoplus64.ru Принтер на головах Спектра Полярис 15 пкл. Удачи в выборе.
 
всем привет! на сегодняшний день пожалуй самая бюджетная, но в тоже время очень даже работоспособная машина это Techn Jet 160. Китаец, на DX-5....я долго выбирал себе машину...и остановил выбор на таком, понятно что сомнения были огромные....все таки китаец....но оказалось машина с большим потенциалом. А если учесть что за машиной еще стоит очень серьезное сервисное обслуживание, убедился при инсталляции принтера, а уж потом когда пошла работа сомнения улетучились. Печать по баннерной ткани, по самоклейке, по текстилю, листовому ПВХ толщиной в 1мм......
 
Новый Mimaki SWJ-320S4!! Решает 2 задачи: возможна печать и наружки и интерьерки.
и цена невысокая 1,5 млн рублей. вот видео как этот принтер печатает по натяжным потолкам: http://youtu.be/4AVDktr9RqI
 
Тимур, не вводите людей в заблуждение. Для печати по потолкам нужна своя система натяжения, вам это известно не хуже других. И бюджетные принтеры с этими задачами справятся не лучшим образом. Я бы ориентировался на УФ принтеры в ценовом диапазоне 5-6 млн рублей. Точно не прогадаете
 
уважаемый Павел, ты мне уже надоел как горькая редька. Мне твои рассуждения ни капли не интересны. Бодайся вон с Мишей Цветковым, а меня в свои игрища не вплетай.
 
Тимур, не советуй людям, того на чем работать не пробовал.
Потолочники и с машинами посерьезнее трудности имеют, особенно в плане протяга материала.
А принтер у которого подача - 100 кг, а прием 50 кг. Да и валы мягко говоря диаметрами не отличаются.
Натяжение за счет чего обеспечивается? А ровность протяга?
Я понимаю, что тебе на этом аппарате не работать, и собственно тебя не беспокоит что человек денег "выкинет" не мало. Твоя задача "продать и забыть".
 
Павел, я даже не хочу с тобой дискутировать на эту тему. Предмета ты не знаешь и не надо писать только ради того, чтобы что-то написать и разрекламировать себя как крутого знатока печатного оборудования. Ты за свои слова отвечаешь? Ты уверен что все именно так как ты пишешь?
 
Какого именно предмета не знаю?
Если ты про печатные принтеры - готов поспорить. Если про печать по потолкам - тоже.
Если про конкретно модель SWJ - тем более, благо в работе я уже их посмотрел достаточно.
 
Паша, ты назойлив. Я не хочу с тобой ничего обсуждать - это понятно? Спорь с кем хочешь, только отстань от меня.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru