Изготовление плакатов, баннеров, наружной рекламы.
Сразу оговорюсь, я к печати отношение не имею - следовательно познания нулевые. Прошу здесь совета и рекомендаций от местных гуру. За явные ляпы в вопросах прошу не пинать.

Что имеем:
Химическое предприятие постоянно приобретает самоклеющиеся этикетки и самоклеющиеся знаки опасности в среднем объеме + периодически раз в год крупное количество различных указателей и знаков по охране труда.
Есть собственная типография, где печатается вся бумажная продукция для нужд предприятия бланки, газеты и прочее.

Есть идея укомплектовать ее оборудованием для печати на самоклейке, чтобы убрать из закупок все эти этикетки и печатать все самим.

Стоит задача подбора необходимого оборудования, получить себестоимость печати.

Пожалуйста, сформулируйте перечень вопросов, необходимых для решения задачи. Все выясню и отпишусь.
Спасибо.
 
Рейтинг: 32
Для печати самоклеющихся этикеток на виниле наиболее подходящая машина - плоттер Mimaki CJV30-60 (Япония) - шириной 60 см, либо 100 см, 130 см, 160 см.
Почитать о плоттере можно у нас на сайте: http://www.gmpspb.ru/equipment/plotters ... jv_30.html

Плоттер печатает эксолвентными чернилами на ПВХ материалах и бумаге для солвентной печати. Полноцветная высококачественная печать + возможность печатать белым цветом на прозрачных и темных поверхностях. + возможность резки по контуру сразу после печати.
Печать на вииле не требует ламнации, влаги не боится и устойчива к истиранию. Для информационных табличек, наклеек, стендов вполне подойдет самая маленькая машинка и она может полностью закрыть вопрос. Как я понимаю, высокие скорости для Вас не нужны, но плоттер должен печатать хотя бы эпизодически, чтобы чернила при прочистках зря не сливались. Плоттер удобен тем, что включенный в разетку и без работы, он сам в нужное время включается и прочищает дюзы голов. Если не стоит задача печатать белым цветом (это сложный и густой цвет), то можно сделать цветовую схему CMYK и вы сможете печатать росто полноцветные таблички и наклейки.
Стоимость плоттера 60 см с системой непрерывной подачи чернил прядка 450 000 рублей. Программа для работы с изображениями входит в стоимость.
Себестоимость по чернилам порядка 48 руб на кв м. Винил стоит примерно столько же.
Мы продаем плоттеры, запускаем их, обучаем оператора, оддерживаем гарантию.
Буду рад ответить на Ваши вопросы и обсудить бизнес-план!
 
Спасибо! Не знаю как подойдет винил по эксплуатационным характеристикам, нам поставлялось все на бумаге Оракал с клеевым слоем DUO500 (или как-то так, точное название не помню)
Наклейки клеют на ж.д. цистерны, которые могут находиться под солнцем длительное время и нагреваться по поверхности до +130град. или мороз до -40.
 
Рейтинг: 32
Oracal - это и есть самоклеющийся винил. Только еще правильней печатать на пленке OraJet - она специально для такой наружной печати предназначена и выдерживает температуру цистерны на солнце и печать лучше на ней держится. Это самый экономичный вариант. А подороже существуют плеки для обклейки автомобилей, которые можно снимать легко через два года без повреждения лакокрасочного покрытия. Если цистерны красиво покрашены и надо сберечь их покрытие - то можно подобрать специальные пленки. Наш плоттер на всех печатает.
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru