Изготовление плакатов, баннеров, наружной рекламы.
Народ помогите советом какую широкоформатку лучше приобрести и на что надо обратить внимание при покупке принтера??? А то выбор на столько широк что глаза разбегаются.
 
да ужж видно я не по адресу обратился, посмотрели много а ответить ни кто не смог куплю INFINITY 3206H
 
Рейтинг: 27
"широкоформатка" слишком широкое понятие. :)
Инфинити? Ну будет еще один боец в многолетней драке с тысячами участников под названием "кто дешевле напечатает на баннере?"
 
Так я никак не пойму это плохо или нет?? Битва такого типа она присутствует всегда потому что все всегда хотят по дешевле. Я ведь не про это спросил я спросил про особенности и на что надо обратить внимание при покупке и чем руководствоваться.
 
Люди купившие дорогие станки не могут позволить себе роскошь участвовать в этой драке. И заказчики будут к вам идти именно за дешевой ценой, а не за качеством.
 
Рейтинг: 16
Дешево - это часто не значит что дешевые чернила и носитель. Здесь и амортизация и аренда и обслуживание и время и ...

Вопрос темы аналогичен: "Пришло время купить автомобиль. Жду предложений"
 
Рейтинг: 27
Павел Авдеев писал(а):Так я никак не пойму это плохо или нет?? Битва такого типа она присутствует всегда потому что все всегда хотят по дешевле. Я ведь не про это спросил я спросил про особенности и на что надо обратить внимание при покупке и чем руководствоваться.

Да нет, не всегда. Например на рынке интерьерной широкоформатной печати или на рынке инженерной широкоформатной печати такой битвы нет. Это совсем разные рынки, объединенный только словом "широкоформатная". Но и объемы и клиенты совсем разные. Разная организация бизнеса и производства. совсем разная. Ферма по выращиванию свиней или офис по продаже ценных бумаг?
Про автомобиль - верное замечание.
Какой купить автомобиль?
- Купите Камаз
...
- нет лучше Daewoo Matiz
...
- а может Ford Mustang?
 
Вот тоже выбираем аппарат для широкой печати и требования такие:
1) находимся мы в жилом доме!
2) ширина печати до 1,30
3) желательно что бы еще и резал по контуру то что напечатает(иногда реально надо):)!!!
4) на самоклейке и на банерах
5) наружка и интерьерная печать (качественная)
6) ну почти бесплатно что бы печатал
7) надежный (Москва от нас очень далеко в плане сервиса)

Господа что посоветуете провинциалам!?
 
Рейтинг: 32
Обращаю Ваше внимание на Mimaki CJV30-130 (или 160 см) - если печатать экосолвентом, то не надо серьезной вентиляции, запаха практически нет. Плоттер печатает и режет, может находиться в офисном помещении. Разрешение печати как для интерьерки, так и для наружки.
 
А ценник какой?
 
Рейтинг: 32
16-20 тыс. евро - для окупаемости требуется загрузка плоттера 300-500 кв м в месяц. Плоттер позволяет печатать на баннере, холсте длясолвента, бэклите, виниле для накатки, футболок, или с последующей резкой по контуру- вплоть до мелких объемных этикеток. Столь широкий спектр услуг на одном оборудовании позволит иметь разнообразный портфель заказов. На китайских машинах такого качества и стабильности работы, в том числе и круглосуточной, не получить. Если денег не хватает - надо искать своих 30% (порядка 250-300 тыс руб.) и брать в лизинг. Это снижае налоговую базу, а выплачивать в месяцнадо по 22-25 тыс. руб., что вполне можно заработать на такой машине.
 
Будьте добры, сообщите уж тогда и скорость печати в 4 прохода, пожалуйста.
 
Рейтинг: 32
Скорость печати 4-6 кв м в час при высоком разрешении, 12-15 кв м в час при среднем. Порядка 1000 кв м в месяц при 8-ми часовом рабочем дне - вполне нормальная скорость для окупаемости.
 
Рейтинг: 8
Манолис Сивриди писал(а):Обращаю Ваше внимание на Mimaki CJV30-130 (или 160 см) - если печатать экосолвентом, то не надо серьезной вентиляции, запаха практически нет. Плоттер печатает и режет, может находиться в офисном помещении. Разрешение печати как для интерьерки, так и для наружки.

дорого !
 
Рейтинг: 8
- Купите Камаз
...
- нет лучше Daewoo Matiz
...
- а может Ford Mustang?
DA...Vse xotyat bystrogo........
Kstati, a s "Zaporom" mojno toje , okazyvaetsya, v rally uchavstvovat". Deshevo...(Kajetsya)... On deshevle Porsha ili Ferrari. :-)
 
David Akhvlediani писал(а):
Манолис Сивриди писал(а):Обращаю Ваше внимание на Mimaki CJV30-130 (или 160 см) - если печатать экосолвентом, то не надо серьезной вентиляции, запаха практически нет. Плоттер печатает и режет, может находиться в офисном помещении. Разрешение печати как для интерьерки, так и для наружки.

дорого !

У меня тут недалеко конкурент понапокупал дешевого оборудования теперь бегает ко мне :) то напечатать то порезать!!! а у меня опять рук нехватает надо опять пару человек брать завал с заказами
 
Могу предложить новые принтеры на Ваш выбор, - станок нашего производства: КТ-3208 XAAR Jet 382/35 (Proton), или принтеры наших партнёров из Китая: JHF Leopard H8-3304 KM-512L, 720 dpi и Infiniti 3278 Seiko SPT 510 50 pl/720, а так-же, интерьерники: Wit Color Ultra 9000, с рабочим полем: 3,2 метра и NiPrint RJ-180E ECO Solvent, с рабочим полем: 1,8 метра. Принтеры в наличии, на складе компании.
 
Здравствуйте, а кто нибудь пользовался Roland VS-300 ? Интересно, как он в работе.
 
Рейтинг: 16
Здравствуйте Ильяс, я второй день на форуме и всего пару месяцев работаю на 3х метровом принтере
инфинити, у меня ? сколько человек должно обслуживать принтер?
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru