Изготовление плакатов, баннеров, наружной рекламы.
Здравствуйте.

Планирую открыть свое производство по широкоформатной и интерьерной печати + спектр наружной рекламы. Бюджет не сильно большой по этому встал вопрос.

1. Взять mimaki jv33-160 и перезаказать широкий формат, в итоге получаем качественный принтер с офигенным качеством печати, но ограничиваемся шириной 1.6 или же

2. взять Китайский Инфинити, ширина 3.2, вроде обещают 720 точек.. но качество все же будет хуже и неизвестно как на нем пойдет печать интерьерных постеров, но зато спокойно можно печатать билборды

Что посоветуете? Каким путем пойти, что выгоднее и перспективнее?
 
здесь вопрос не столько технический сколько "политический", т.к. если у вас в городе есть несколько фирм занимающихся широкоформаткой то влесть на этот рынок будет крайне сложно, а вот мелкие тиражи как 1,5 матра и меньши гигантов не интересуют и это более гарантированная рентабельность.

Что касаеться машин то "инфинити" это хороший Китай, а для широкоформатки скажем прямо 300 Dpi ,будет выше крыши.
 
Рейтинг: 8
Константин если вас интересует широкоформатная печать с качественной картинкой советую всё-таки брать mimaki jv33-160 . Кстати плакаты которые превосходят предельный размер шириной в 1,6 можно по кускам печатать , как вариант .
 
На Инфинити как ни стараться - нельзя добиться качества интерьерной печати, так что выбирайте или jv или широкоформатник. Но в идеале иметь и то и другое.
 
Выше верно заметили, сравнивать качество печати Инфинити и Мимаки, это как сравнивать Мерседес и Запорожец, простите за набившее оскомину сравнение ))

Кмк, вот идеальное решение для вас, потомок бестселлера Mimaki JV33, но достойной ширины. Анонсирован в марте этого года, называется Mimaki JV34, ширина печати - 260 см, скорость весьма приличная, качество печати... качество Мимаки, и этим все сказано ;)

Есть еще Mimaki JV5-320 , но цена уже совсем не та (

PS У самих 33-я мимаки уже второй год, дюже довольны )
 
Рейтинг: 8
Александр Подрезов писал(а):Рынок «больших билбордов» с точки зрения прибыльности с одного квадрата убит уже окончательно. Сейчас идет борьба за качество цветопередачи и так далее. На 3-х метровом «китйаце» добиться качества не так-то просто. А вот рынок «интерьерки» еще не так убит, поэтому зарабатывать будет легче на японской «макаке».

Ну почему? Китайцы тоже молодцы. Сейчас в китае происходит развитие по всем направлениям и на рынке появляются интересные модели широкоформатных принтеров.
Есть такие модели как Kincolor UV 2030C Turbo и Kincolor UV 1224C Turbo..
Печатают на люых материалах с хорошей цветопередачей. 2х3 м. Можно подобрать комплектацию по своему вкусу. Это лишь вопрос средств, на которые Вы рассчитываете. Kincolor имеет представителя в России, который обеспечивает поддержку принтеров, а гарантия у китайских широкоформаток больше чем у европоидов :)
 
А можно про китайскую гарантию побольше.
И Mimaki - это Япония, как и Roland и Mutoh.
 
Рейтинг: 8
Александр Подрезов писал(а):
Валентин Чуклин писал(а):Ну почему? Китайцы тоже молодцы. Сейчас в китае происходит развитие по всем направлениям и на рынке появляются интересные модели широкоформатных принтеров.
Есть такие модели широкоформатных принтеров как Kincolor UV 2030C Turbo и Kincolor UV 1224C Turbo.
Печатают на люых материалах с хорошей цветопередачей. 2х3 м. Можно подобрать комплектацию по своему вкусу. Это лишь вопрос средств, на которые Вы рассчитываете. Kincolor имеет представителя в России, который обеспечивает поддержку принтеров, а гарантия у китайских широкоформаток больше чем у европоидов :)

Да я и не сомневаюсь, что китайцы молодцы. Сам убедился в этом, не раз бывая в Китае. Однако я же говорил о российском рынке наружной широкоформатной печати, который уже практически убит демпингом.

Ну не знаю на сколько он убит, но нас явно хотят оставить ни с чем и поработить. Есть три типа людей:
Уже убитые демпингом люди,
Есть люди которые гнут свою линию (меньшинство)
И эксплуататоры.
Тёмные века наступили.

Но всё же китайцы подойдут для щитовой рекламы и для интерьерки тоже. Они же здоровенные.
 
Рейтинг: 8
Павел Мохначев писал(а):А можно про китайскую гарантию побольше.
И Mimaki - это Япония, как и Roland и Mutoh.

Сейчас вам точно скажу. Если честно, я просто провёл аналогию к строительной китайской технике, постараюсь вас приятно удивить.
 
Рейтинг: 8
1 год :)
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru