Изготовление плакатов, баннеров, наружной рекламы.
Рейтинг: 8
Я не так давно влился в ряды печатников. И приходится дышать сольвентом, понятное дело что это не приносит пользу моему организму. Внимание ВОПРОС: Проходит ли профессия печатник по сетке вредности, чтобы раньше уйти на пенсию. Если проходит то как мне правильно оформиться на работе ?
Благодарю за любой ответ. :)
 
Рейтинг: 24
и еще молоко! это было раньше на государственных предприятиях и в соответствии с гос. законами. сейчас полиграфические предприятия в основном коммерческие. у нас матрицор в маске работает.
берегите себя сами.
 
Рейтинг: 16
Ольга Е. Зонтова писал(а):и еще молоко! это было раньше на государственных предприятиях и в соответствии с гос. законами. сейчас полиграфические предприятия в основном коммерческие. у нас матрицор в маске работает.
берегите себя сами.

И все таки повторюсь. Нам в Московских учебниках до сих пор молоко дают.
 
Рейтинг: 8
Жаль:( Но всёже спасибо :)
 
есть такое понятие-сертификация рабочей зоны печатника,без наличия которой СЭС просто может запретить работать. У вас на предпритии такой сертификат тоже должен быть, там и написано подробно что и в каком количестве ваш организм получает. Ниже написано заключения куратора СЭС по вашему району-если там написано что все соответствует нормам и привышений нет, то и разговоров о компенсациях нет. Этот вопрос к ответственному за охрану труда, он должен быть (формально) на каждом предприятии. В штатном расписании действительно есть должность "оператор печатной машины " для вредного производства но платить нолог за такого сотрудника надо больше, да ещё и СЭС со своими проверками будет надоедать -поэтому работодатель себе не враг и такую должность в своё штатное расписание не поставит.
 
Рейтинг: 8
Станислав Затейкин писал(а):есть такое понятие-сертификация рабочей зоны печатника,без наличия которой СЭС просто может запретить работать. У вас на предпритии такой сертификат тоже должен быть, там и написано подробно что и в каком количестве ваш организм получает. Ниже написано заключения куратора СЭС по вашему району-если там написано что все соответствует нормам и привышений нет, то и разговоров о компенсациях нет. Этот вопрос к ответственному за охрану труда, он должен быть (формально) на каждом предприятии. В штатном расписании действительно есть должность "оператор печатной машины " для вредного производства но платить нолог за такого сотрудника надо больше, да ещё и СЭС со своими проверками будет надоедать -поэтому работодатель себе не враг и такую должность в своё штатное расписание не поставит.

Спасибо :)
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru