Изготовление плакатов, баннеров, наружной рекламы.
В Декабре 2008 года заключил договор на приобретение струйного плоттера NEO UV LED Evolution 2,5 м. на головах Konica-Minolta (5 цветов, 10 голов) с поставщиком ООО «САН» г.Новосибирск. Оплату по договору произвел вс соответствии с условиями договора до мая 2009 г. Оборудование должно было быть готово к отгрузке через 60 дней начиная с 15 января 2009 года. В апреле я заключил договор аренды для установки станка, подобрал персонал и ждял поставки
Вродебы все должно быть впорядке с поставкой, но бесконечные обещания о ближайшей поставке длились аж до октября 2009 года. Соответственно весь период с апреля по октябрь мне пришловь платить аренду и з/п персоналу, т.к. я не знал конечных сроков поставки. Кроме всех этих расходов выплачивал проценты за кредит, короче потерял 1500000 руб.
После начался запуск, запускали оборудование частями, возникали проблемы, но всеже смогли запустьить на 4 головах. Поработал немного, до конца февраля с грехом пополам. Возникали проблемы с печатью, станок бывало вставал сам по себе на середине печати, меня всегда пугало, что станок встанет в тот момент когда мы печатаем большие и дорогостоящие материалы (такое было 4 раза), самому приходилось покупать и перепечатывать. Но всеже, вот оно сбылось, в конце марта 2010 года мне его вродебы запустили со всеми головами. Сейчас пока печатает. Но выяснилось. что плата управления не рабочая. менять ее по гарантии придется. Я боюсь, что это опять затянется на неопределенный срок (может кто есть кто поподал в подобную ситуацию с выше указанной компанией).
По условиям договора за просрочку поставки выплачивается компенсация, но на дворе уже апрель в полном разгаре, я ее не видел (живу на обещаниях). Мне каждую неделю отвечают, что нет денег у компании на выплату зарплаты, а не то что на компенсацию.
Мой совет всем кто собирается начинать работать с ООО «САН», контора не надежная в своих обязательствах и очень сильно подводит. Живет на обещаниях. И в результате всех событий оборудование мне встало не 2500000 руб., а как минимум в 4000000 руб. Задумайтесь кто решил работать и ними.
 
Рейтинг: 16
Здравствуйте, господин! Китайская компания Goldensign производит и поставляет широкоформатные принтеры на головках Konica и Xaar, и эко-сольвентные принтеры на головках Epson (ECO), Если Вам нужно, обратите к нам. Нас сайт: www.goldenprinter.com; Email: info@goldensign.net; Skype: goldensign-1608; MSN: goldensign-1608@hotmail.com
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru