Изготовление плакатов, баннеров, наружной рекламы.
Рейтинг: 10
ширина 320. наружка. задолбался уже цветокорректировать на глаз. может есть где взять готовый ICC профиль?
 
Варианты
1-обратитель к своим продавцам чернил
2-найдите юзеров с абсолютно идентичной системой копирования изображений
3-покупайте приборы и учитесь
4-воспользуйтесь услугами профи и перестаньте терять время и деньги на подгонку каждого заказа, поверьте на слово, у Вас и так проблем хватит)))
http://sign-forum.ru/viewtopic.php?t=10 ... 4b1e26fcd7
5-просто смиритесь
 
Рейтинг: 16
+1 to Бочин

Готовые профили сильно не помогут. Но попробовать можно обратившись либо к тому кто подорвал вам принтер или к продавцу чернил и расходов.

Лучший выход - заказать услуги калибровки и построения профилей.
 
Рейтинг: 10
Кобзарь Дмитрий писал(а):+1 to Бочин
Лучший выход - заказать услуги калибровки и построения профилей.

Лучший выход - украсть лям (хотя бы) гринов и заказывать... заказывать.. заказывать... Вас-то я вполне понимаю, но где ж мне такой бюджет найти?

Просто я на 100% уверен, что большинство широкоформатных RIPов и характеристики чернил разных производителей не настолько друг от друга отличаются, чтобы нельзя было сделать ручную цветокоррекцию. Нужен хотя бы какой-то "общий" (Generic) профиль. По примеру Generic offset color profile. Потому что офсетные профили (стоящие у меня) сильно отличаются от того, что стоит у китайцев (а у них ваще ничего не стоит, как я выяснил). А широкоформатка для меня - хоть и разовые, но весьма денежные заказы. А "обращаться к профи" по Вашему совету... пардон, а я что заработаю? Мне проще китайцев научить хорошо печатать... чем в дорогие конторы лезть, зарабатывая себе на Доширак разве что...
 
Не переживайте, большинство хозяев до поры-времени так и думают, вариант №5
Потом пару непринятых заказов изза проблем с цветопередачей и они начинают понимать что необходимо бы было в свое время подстраховаться, но кто старое помянет?
Впрочем как обычно всегда и везде ,где хорошо ,и без нервов и трудностей?
Только там, где народ понял что профилактика дешевле лечения,,,
Не стоит забывать о том, что корректно отстроенный по всем параметрам станок расходует оптимально-минимальное количество чернил для решения вопроса утверждения цветопробы ,печати самого тиража и даже "невыбивания дюз" ,,,
Учитывая что icc профайлы давно стандартизированны и имеется огромная практика работы CMS в мире по различным областям цветокопирования ,то мы имеем в итоге полное отсутствие неожиданностей , что не есть нынешняя действительность для печатников, предпочитающих вариант №5
А если еще вспомнить, что все специалисты по цвету естественно "заряжены" производителями чернил , то получается что земля всетаки круглая, ура,,,
 
Рейтинг: 10
вчера отсматривал по городу уже напечатанные и повешенные щиты 3 х 6 (RenTV-Урал) с моей "ручной" цветокоррекцией. Могу собой гордиться. Общий рецепт такой: C=1,75, Y=1,5 (Levels -> Gamma). После этого Общий СМУК (Levels->Gamma=1,75). Это при условии. что стоит офсетная FOGRA27 и картинка на мониторе выглядит нормально...

P.S. А вообще, на будущее: у вас ведь есть такие профили. Вам жалко ICM- файла просто так выложить? "Пацак пацака не обманет..." (C). Давайте бабки уже с конечных заказчиков брать , а не друг с друга
 
Давайте мыло, пришлю несколько честных для разных чернил и разных принтеров, мне не жалко, наслаждайтесь,,,
Линеаризации присылать? Постлинеаризации присылать? ИнкЛимиты присылать? Опции печати нужны?
пс Именно Вы и являетесь конечным заказчиком для меня, С какого рипа печатаете?
 
Рейтинг: 16
на сайте www.tdppl.ru есть много готовых решений. заходите, пользуйтесь
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru