Изготовление плакатов, баннеров, наружной рекламы.
При печати файлов с оттенками цветов - бежевым, серым и рак далее, появляются проблемы - не попадаем в цвет. Подбор профиля и регулировка инк лимитов не приводит зачастую к желаемым результатам. Серого цвета добиваюсь в рипе с помощью СMYK. CMYKLcLm же серого цвета не дает. Так же и с другими отттенками. Зачастую и превод в программе рипа в CMYK не дает желаемого результата. Есть подозрение на то что пора проводить настройку спектрофотометром. Прошло 2 года с начала эксплуатации. Могли ли произойти изменения цветовых профилей? с чем это может быть связано? Как калибровать машину спектрофотометром? Работаем на машине Leopard Konika V3306 на головах Konika Minolta (6-цветник). Помогите пожалуйста.
 
Я бы сказал необходимо даже,,,для этого аппарата не реже раза в год рекомендую
Вы в каком городе ? Может это поможет http://sign-forum.ru/viewtopic.php?t=10 ... ca0516701e
 
Мы в Ставорополе. Завтра буду калибровать)) Позвонил в Москву инженерам, меня прконсультирвали, как это делать))
 
не забываем прогреть головы, определиться с напряжением,темп печек, материалами , режимами и т д и т п , также не забываем теоретическую часть вопроса, а именно проверяем качество линеаризации процесса, адекватность и качество изготовленного профайла и опять-же и т д и т п
Только при соблюдении всего вышеперечисленного Вас не будут потом постоянно настигать огорчения от проведенных работ по калибровке и характеризации
Удачи, Денис icq 243512022
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru