Изготовление плакатов, баннеров, наружной рекламы.
В чем разница сольвента и экосольвента? Есть ли какие-то особенности печати такими чернилами на соответствующем оборудовании? Есть ли вероятность столкнуться с какими-то трудноразрешимыми проблемами?
 
Станислав, добрый день!
Вы можете позвонить нашему техническому специалисту и он вам расскажет все
если хотите можете сами перезвонить по номеру (495) 638-56-00 Гороховский Дмитрий, если вы не в Москве, можете написать свой емейл на адрес info@kontinent-m.ru и Дмитрий вам сам перезвонит
 
Сольвент очень дурно пахнет (воняет неимоверно), эко сольвент менее пахуч. И для того и другого всё ровно потребуется хорошая вытяжка. Но сольвент по моему опыту гораздо лучше "впитывается" в материал и более устойчив к внешней среде.
 
Рейтинг: 16
Павел Ермаков писал(а):...И для того и другого всё ровно потребуется хорошая вытяжка...

Ничего подобного! Я с солвентными чернилами уже наработался в свое время(LYSON). Меня теперь никаким праником не заманишь. Кто печатал на "Лайсоне" со мной согласятся. Первое время у меня даже вытяжки небыло... Сейчас печатаю эко-сольвентными Ролондовскими (родными) чернилами ECO SOL MAX - вытяжка для них не нужна.

Стасюкевич Станислав
Разница есть и очень большая.
- Первое отличие - цена. Стоимость эко-сольвентных чернил выше.
- Качество эко-сольвентных чернил выше.
- Рекомендуемые чернила для использования внутри помещений - эко-сольвентные и водные. Солвентные больше подходят для наружки. Соответсвенно эко-сольвентные ченила для наружки использовать не выгодно. Это стало основной причиной для перехода на "сольвент" большинством печатающих фирм, в своё время. Половина из них пожалела о содеяном в первый же месяц:) На счет других чернил незнаю, но LYSON "убил" много печатных голов, помп, демпферов, и нервов.
- Сольвентные чернила, действительно, высыхают быстрее чем эко. Для эко-сольвентных желательно приобрести доп. сушку, если таковая отсутсвует. Я использую фен:)))
- Трудностей и подводных камней много у обоих видов черниел. У сольвентных, на мой взгляд, больше трудностей с качеством печати, а у эко-сольвентных - с поиском заказов.
 
Забавен тот факт, что сейчас практически все поставщики стали называть свои чернила эко-сольвентом. Даже те, которые еще вчера были банальным сольвентом. Одна из причин - сольвентн запрещен практически во всей европе. Так что надпись на этикетке или в пресс-релизе еще ничего не значит )
 
Рейтинг: 16
Игорь Крамарь писал(а):....Одна из причин - сольвентн запрещен практически во всей европе....

Если Вас не затруднит, поделитесь ссылочками на эту информацию. Честно говоря, я даже незнал об этом.
Интересно, там наружку тоже запрещено сольвентными чернилами печатать?

Как-о был на семинаре,который устроила одна из фирм-поставщиков соместно с немецкой компанией Neschen. Из этой компании приезжал её представитель.... В общем он много говорил о том, как обстоят сейчас дела с этим в Европе. Кто-то уже делает материалы для печати из кукурузы. А потом он добавил, что есть те, кто уже делает из кукурузы чернила для печати!
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru