Изготовление плакатов, баннеров, наружной рекламы.
Добрый день, Всем!!! :)
Подскажите, пожалуйста, нам по поводу машин Infinity Phoenix и SpaseJet 3250P - ширина печатного поля 3.2 метра, Mimaki JV4-160 - ширина печатного поля 1.6 метра. Нас интересует есть ли возможность контроля расхода проходимого материала и расхода краски? Возможно какая-нибудь программа или ...???
 
Левак печатают,операторы?
 
Вот и хотим понять :) так что Вы можете посоветовать?
 
Ненадо никаких программ и контроля!!!У операторов итак сложная, вредная работа!Пару метров налево - не так страшно для крупной фирмы. Ну, материал можно отследить по тому сколько закупили и сколько напечатали....У меня на фирме менеджер заполняет заявку на заказ и под роспись передаёт оператору, который также под роспись её заполняет. Оператор указывает брак, в случае его наличия, а также с каким качеством печатал (скорость каретки(если изменено от заводских хар-к), кач-во печати (кол-во краски выдаваемое на головки принтера) ещё называют кол-во проходов). Только если такую систему будете вводить - Вам понадобиться человек, отвечающий головой за операторов, типа начальника печати. Ну или выбрать одного из операторов, назначив его старшим оператором (начальником сектора). Желательно переход делать с уклоном на премию, которую, оператор будет получать за наименьшее кол-во брака. Бухгалтер пусть в конце месяца посчитает по заявкам сколько закупили и сколько испечатали. Надеюсь поможет....но если операторам платить не будете (как мне моё начальство) то и работать они будут из рук вон плохо!!!
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru