Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Здравствуйте, коллеги!
У меня возник вопрос про уровни сложности печати. Например, чернуха - 1 уровеня, а работа с пантонами + плашки - работа совсем другого.... Нет ли у кого каких-нибудь норм или нормативов по классификации уровня сложности той или иной работы? Если кто-нибудь найдет заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!!!! ОЧЕНЬ нужно!!!!
 
а зачем, этому в школе учат...
а знания сейчас платные.
стало быть любой совет стоит денег...
 
Рейтинг: 17
Насколько мне не изменяют университетские знания ,уровень сложности зависит не от плашек , а в количестве цветов , и исходя от красочности выдаётся определёное кол-во приладки , дапустим при полноцвете на каждый прогон выделяется 40-80 листов ,ну и 80х8 ......... арифметика проста !
 
Рейтинг: 16
Помимо технологических норм существует еще и "правда жизни". Если Вы не хотите лишней головной боли в виде нехватки тиража, изучите способности своего оборудования, сравните с нормами и тогда выведите средний показатель. Все просто. Если же у Вас соблюдается весь технологический режим ( климат в цехе, акклиматизация бумаги, качественные расходники и т.п.), то купите себе любое пособие по технологии офсетной печати, или закажите через интернет. ИМХО.
 
каждому свое.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru