Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Уважаемые печатники, здравствуйте! Я сейчас обучаюсь в техникуме на печатника плоской печати и пишу диплом на тему "Печатание проспекта на 2-х красочной листовой офсетной печатной машине." Надо раскрыть тему, рассказать, как печатается проспект, но в интернете не могу ничего найти на эту тему, а на практику нас не отправили из-за карантина. Помогите. Расскажите, пожалуйста, как печатается проспект.
 
Почти как в СССР, когда нас учили языку программирования Бейсик , а компьютера в глаза никто не видел.
Проспект печатается также, как и любая другая печатная продукция, поэтому не стоит зацикливать внимание именно на проспекте. Ищите просто: офсетная печатная машина.
 
Рейтинг: 16
позволю не согласиться с коллегой, ищите именно печать на двухкраске. там есть дополнительные операции по смывке красочного аппарата и дополнительной сушке между прогонами,
 
Рейтинг: 19
Составьте себе план:
- введение (что такое печатная продукция, раскройте смысл проспекта, что это такое, какие бывают виды)
- способы печати офсетной продукции: плоская, рулонная. Затем раскрываем смысл плоской печати, какие машины используются. Не забываем про подготовительный процесс: а именно, подготовка изображения, затем вывод изображения, установка форм на оборудование, процесс печати (использование красок, смывок, увлаженения и параметров окружающей среды).
- описываем подгонку каждого этапа: печать, смывка, сушка - заканчиваем демонстрацией какого-то готового изделия
- расписываем вывод, т.е. чему научились и что в результате получили и приобрели.

на каждый этап в интернете куча материалов.
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru