Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
при печати коробки(одинаковые,4-е с листа),от клапана к хвосту идёт разнотон,снизу светлее,к верху темнее.Регулировал накатные валы +увлажняющий,печатные чистые,подложки под резиной и формой (плёнка)-чистые,не отклееные.Что ещё может быть,где искать?Заранее благодарю.
 
Рейтинг: 23
под резиной офсетной, должен быть калиброванный картон.
по сути он одноразовый, при замене резины его необходимо так же менять.
самоклеящиеся подложки под офсетной резиной не применяются.
только на формном цилиндре.
в первую очередь замените подложки на офсетном цилиндре под резиной и установите новую.
так же при печати таких изображений, тандемную группу на увлажнении необходимо отвести от красочного аппарата, это улучшит накат краски от начала печати(клапана).

так же проверьте полосы контакта к растирочным цилиндрам, возможно там скапливается буфер краски, который сбрасывается к середине от начала печати.
так же проверьте Ph увлажняющего раствора и электропроводность, при необходимости выравняйте до технологических значений.
 
спасибо за ответ!я считал,что плёнка под резину, хуже не будет.работал на Митцубиши,там ставили под резину плёнку,соответствующую по толщине ,но видимо технологически правильно будет картон,, спасибо за мысль,все зазоры я проверял,остаётся только подложки.А про тандемную группу можно подробнее?Я так понимаю это два малых вала,которые катаются вокруг накатного увлажняющего?Про то,что их можно подключать-отключать информации нет,только при регулировке полосы контакта
 
Рейтинг: 23
по подложкам под резину, на роландах только калиброванный картон.
других вариантов нет.
по тандемной группе, это два вала на накатном увлажнения, предназначены для совместной работы красочного и увлажняющего аппаратов, как говорили немцы при обучении печатников, это для устранения шаблонирования.
данный вариант тандема имеет свойство работать совместно с красочным аппаратом или раздельно.
сейчас точно не помню если честно, но по моему там отключение происходит механическим путём, что то надо покрутить.....
почитайте внимательно мануал.....там это точно описано.....
 
вероятно то,что при регулировке полосы контакта),спасибо большое за участие и советы
 
доброго времени суток!скажите пожалуйста,сколько может стоить услуга замены подпятников и клапанов с регулировкой на тот же Roland 204Е?буду очень признателен за информацию
 
Рейтинг: 23
меняются не только подпятники но и сразу опорные ролики, стоимость около 40 тыс. руб. за секцию.
 
спасибо большое! я правда ошибся с номером в названии,у меня Roland 204 E,но в принципе в данном случае наверное не важно,за 1-у секцию механик возьмёт 40 т.?
 
спасибо,очень помогаете!)
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru