Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Здравствуйте. Кто работал с увлажнением crestline, подскажите из какой резины сделан дозирующий валик (материал и твёрдость). Машина ryobi 512.
 
что то молчат все , не знает ни кто что ли
 
Машина ryobi 512. Увлажняющий аппарат убитый в хлам был.Обрезинили все валики,поставили,печатаем. Валы сделали из обычной резины,мягкие,35 по шору.Но проблема в том что много воды передает. Дозирующий валик уже затянут до отказа,по центру все стало хорошо,но по самым краям,можно сказать по торцам валика ,все ровно вода прёт.
Есть подозрение что дозирующий валик надо делать из чего то другого.Кто ж его знает этот крестлайн. Информации ни где нет. Может кто че подскажите?
 
Посмотрите здесь
https://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=480810
тут указаны сайты производителей попробуйте, а там контакты, попробуйте связать с ними и уточнить Ваши вопросы.
 
Спасибо Михаил.Ссылочка полезная.
я так понял что важна не только геометрия валика , но и качество шлифовки и чистота поверхности.
 
И используемая резина, и её твердость ( и для увлажняющих и красочных валиков она разная, имеется виду твердость)...
 
Рейтинг: 19
Возьмите валик по-жестче
 
Рейтинг: 16
Обычно увлажнение Molleton (RYOBI 510, 512) или непрерывное Ryobi Super Dampener с циркуляцией и охлаждением раствора (RYOBI 512H).

В системах прямого увлажнения (типа crestline) применяются валики из жесткой резины. Думаю 35 по Шору мало. У меня на SM 52 - заводские валики увлажнения 30А по Шору (увлажнение спиртовое). И погружной вал выполнен "бочкой", что очень важно! Причем завод делает "бочку" и побольше и поменьше. Шлифовать такие валы бесполезно.

Изображение
 
Рейтинг: 16
Валики для RYOBI MODELS 510 & 512 MODELS RYOBI 512H (каталожные номера)
h_t_t_p://parusa-tm.ru/ryobi-models-510--512-models-ryobi-512h

Изображение
 
Владимир, у нас ryobi 512cr именно с крестлайном.
В общем я понял что валики придется переделывать.
Спасибо всем за помощь.
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru