Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Добрый день. Хотелось бы узнать, большая ли разница в плотности картона 350 мг и 400 мг? Необходимо напечатать брошюрки на картоне, печатали на 300 мг, картон оказался тонковат, выбираем картон с большей плотностью, хотелось бы получить советы.
 
Будет разница в толщине листа примерно 0,1-0,15 мм ,попросите образцы картона - почувствуете разницу на ощупь.
 
Рейтинг: 20
Да, согласен с Morozov Max - не пощупаешь, не поймеш. При одинаковой грамматуре картон может иметь очень существенную разницу в толщине ( наример хромолюкс при 400гр\м2 имеет 0.27мм и Обуховский картон при 350гр\м2- 0.55мм). Короче трогайте руками, загони в машину, и за постпечать не забудь. Для каждой работы- свой материал. Удачи.
 
Рейтинг: 20
Толшина и плотность - разные понятия. Рыхлый картон имеет меньшую плотность и жёсткость при той же толщине. Надо щупать образцы. А что за брощюра на картоне?
 
Рейтинг: 16
Что-то интересное. Я впервые слышу, чтобы на картоне была возможность печатать какие-то брошюры. Вы уверены в целесообразности данной затеи? Знаю, что выбирают уплотненные листы, но никак не картон.
 
Олонская Мила писал(а):Что-то интересное. Я впервые слышу, чтобы на картоне была возможность печатать какие-то брошюры. Вы уверены в целесообразности данной затеи? Знаю, что выбирают уплотненные листы, но никак не картон.

А почему нет? Например, детские книжки, для самых маленьких, часто печатают на картоне. Так у них есть вероятность пожить, хоть какое-то время. А вот что за брошюра, для которой понадобился картон – мне тоже интересно. Но, автор темы молчит...
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru