Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Недавно возникла проблема с машиной хейделберг сд102 6+1. При печати на метализированой бумаге перед лаковой секцией складывает бумагу в хвосте и на приемку зикидывает лист сответственно. МАшина без винтуры! Может кто чо подскажет. Заранее спс
 
Рейтинг: 20
Клапана печатном барабане на крайней красочной секции или передающий после нее.Заодно и ролики на открывание клапанов посмотри ( по копиру которые катаються). Да, а что такое ВИНТУРА?
 
Рейтинг: 16
Andrey писал(а):Недавно возникла проблема с машиной хейделберг сд102 6+1. При печати на метализированой бумаге перед лаковой секцией складывает бумагу в хвосте и на приемку зикидывает лист сответственно. МАшина без винтуры! Может кто чо подскажет. Заранее спс

Если сможете описать ситуацию более детально и понятнее, тогда не только я смогу объяснить по этому вопросу. Хотя и не вот прям первый день в полиграфии я, но не понял почти ничего. А как тогда можно ответить на вопрос?
 
Рейтинг: 20
Я так понял, что хвост захлёстывает по принципу кнута, либо он проваливается без направляющих. В иных случаях лист при проходе вперёд сворачиваться сзади не может. "Закидывает лист соответственно", то есть замятый? Весь зад или угол?
 
Рейтинг: 20
Металлизированная бумага тяжелая, смотри всё прохождение листа. А можно просто поиграть со скоростью.
 
Рейтинг: 20
Вариант решения, столкнулся с похожей бедой. После крайней печатной секцией, перед лаковой, стоит накопительний барабан на три листа. Они (три сегмента) обтянуты СуперБлу, или сняты нафиг. Кому как нравиться или, кто на чем печатает. На картон они без надобности ибо "хлопает" о них, а на тонкую бумагу лень ставить сегменты назад :-))) Ну да ладно. К печатному лаковой, лист прижимаеться воздухом через трубу над сегментами.
Вышло так , что компессор наганяющий воздух в сопла, нагнал туда масла и они помалу закоксовалось. После этого пол-листа начало валиться в промежуток между печатным и отутствующими сегментами. Почистил- прошло. Компрессор правда позже поменяли, масло наганять не перестал.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru