Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Рейтинг: 19
Острая проблема на данный момент не могу держать краску по тиражу на обоих секциях. Подскажите пожалуйста какая этому может быть причина ? Увлажнение 4.9-5.3 спирт 15 % электропроводность сейчас упала правда составляет 700-750 микроСименс влажность в цеху +\- 50% температура 20 -23 градуса.
 
тут проблем много. А стало резко или постепенно начала гулять краска?
По поводу спирта помоему многовато у меня стоит 7.5% на холодильнике и так оно и есть.
А раствор в холодильнике давно менял?
И как сильно раскручены борашки и вращение дуктора. Попробуй сделать вращение дуктора больше а подачу краски меньше.
 
Рейтинг: 19
Виталий Ковалев писал(а):тут проблем много. А стало резко или постепенно начала гулять краска?
По поводу спирта помоему многовато у меня стоит 7.5% на холодильнике и так оно и есть.
А раствор в холодильнике давно менял?
И как сильно раскручены борашки и вращение дуктора. Попробуй сделать вращение дуктора больше а подачу краски меньше.

У меня она гуляла и раньше просто раньше были другие работы и это скажем так было не очень заметно но сейчас это стало критично. Если уменьшить процент спирта очень пенит .Раствор менял не давно пару недель как прошло. Ну я так и стараюсь печатать у меня дуктор вращается не меньше 30 %
 
А валики отрегулированы? В размере?
 
Сирота Виталий писал(а):Острая проблема на данный момент не могу держать краску по тиражу на обоих секциях. Подскажите пожалуйста какая этому может быть причина ? Увлажнение 4.9-5.3 спирт 15 % электропроводность сейчас упала правда составляет 700-750 микроСименс влажность в цеху +\- 50% температура 20 -23 градуса.

А можно по подробнее, какая добавка, сколько добавляете? Какая краска? Вы пишите, что электропроводность упала, а какая была? Какая электропроводность чистой воды? А гуляет на сколько и как ( через оттиск происходит скачек плотности или через сто листов и есть ли закономерность где гуляет в хвосте, в голове или в каком то другом месте)? Какую плотность краски держите?
 
Согласен с Михаилом данных мало.Какую воду используете?Привозную или свою?Спирт повышает вязкость раствора,попробуй прибрать до 10%.Пенить и по другим причинам может.
 
Рейтинг: 17
Убавь напор подачи и обратку ув.раствора, и пенить перестанет. А спирта много.
 
обратку не всегда уменьшить можно, но то что пенит это не страшно у меня пенило когда фильтра грязные были поменял и по толще поставил(они из паралона) все пропало.
Попробуй спирта уменьшить до 7-8% так как много спирта это не гуд особенно столько. Да пш какой у меня 5.0-5.5 не более.
Про пену не грузись она в холодильнике а не в корыте такое бывает из за фильтра.
По перваку мы тоже грузились пеной и больше спирта добовляли но тогда нет хорошей водяной пленки на пластине она мокрая даже капало. Один тираж напечатали и убавили назад забили на пену и стало все нормально. При нормальном растворе пластина под углом когда на нее смотриш должна быть матовой а не блестеть.
 
Рейтинг: 19
Михаил Павленко писал(а):
Сирота Виталий писал(а):Острая проблема на данный момент не могу держать краску по тиражу на обоих секциях. Подскажите пожалуйста какая этому может быть причина ? Увлажнение 4.9-5.3 спирт 15 % электропроводность сейчас упала правда составляет 700-750 микроСименс влажность в цеху +\- 50% температура 20 -23 градуса.

А можно по подробнее, какая добавка, сколько добавляете? Какая краска? Вы пишите, что электропроводность упала, а какая была? Какая электропроводность чистой воды? А гуляет на сколько и как ( через оттиск происходит скачек плотности или через сто листов и есть ли закономерность где гуляет в хвосте, в голове или в каком то другом месте)? Какую плотность краски держите?

Добавка "фуджифилм ацедин Д" краска "APG " но последнее время печатаю пантонами в основном и проблема при большой плотности плашки 2.60-2.80 к примеру. Электропроводность была 1400-1800 сейчас ели 700 чистая вода +\- 350 . Закономерность мне бы и самому хотелось определить вот сегодня печатал плотность должна быть 2.65-2.70 то скачки плотности были от 2.50 до 2.80 и вот идет тираж проверяю где то каждые листов 50 может чаще и например первый 2.60 через 50-100 листов может быть или 2.50 или 2.80 к примеру и так весь тираж. На не больших плотностях от 0.50 до 2.00 еще боле имение больше начинает гулять
 
Рейтинг: 19
Абияка Олег писал(а):Согласен с Михаилом данных мало.Какую воду используете?Привозную или свою?Спирт повышает вязкость раствора,попробуй прибрать до 10%.Пенить и по другим причинам может.

Воду использую свою с водопровода .
 
Рейтинг: 19
Zheka писал(а):Убавь напор подачи и обратку ув.раствора, и пенить перестанет. А спирта много.

Спасибо так и сделаю завтра .
 
Рейтинг: 19
Виталий Ковалев писал(а):обратку не всегда уменьшить можно, но то что пенит это не страшно у меня пенило когда фильтра грязные были поменял и по толще поставил(они из паралона) все пропало.
Попробуй спирта уменьшить до 7-8% так как много спирта это не гуд особенно столько. Да пш какой у меня 5.0-5.5 не более.
Про пену не грузись она в холодильнике а не в корыте такое бывает из за фильтра.
По перваку мы тоже грузились пеной и больше спирта добовляли но тогда нет хорошей водяной пленки на пластине она мокрая даже капало. Один тираж напечатали и убавили назад забили на пену и стало все нормально. При нормальном растворе пластина под углом когда на нее смотриш должна быть матовой а не блестеть.

Я понял спасибо попробую что то с пеной решить мне и говорили что спирта много но раствор просто пеной сходил и ничего не мог поделать.
 
Рейтинг: 19
Егор писал(а):А валики отрегулированы? В размере?

Да валы отрегулированы. Что Вы имеете ввиду "В размере?" ???
 
Рейтинг: 20
Сирота Виталий писал(а):
Виталий Ковалев писал(а):тут проблем много. А стало резко или постепенно начала гулять краска?
По поводу спирта помоему многовато у меня стоит 7.5% на холодильнике и так оно и есть.
А раствор в холодильнике давно менял?
И как сильно раскручены борашки и вращение дуктора. Попробуй сделать вращение дуктора больше а подачу краски меньше.



У меня она гуляла и раньше просто раньше были другие работы и это скажем так было не очень заметно но сейчас это стало критично. Если уменьшить процент спирта очень пенит .Раствор менял не давно пару недель как прошло. Ну я так и стараюсь печатать у меня дуктор вращается не меньше 30 %


Поповоду пены в технотрансе ( возникает иногда без особых причин)- греши на спирт, как бороться -добавь антивспенивателя( например defomer) или наподобии.
30% дуктора и накатать 2.6 D это конечно да.Если пару букв на сюжете, согласен, но если плашка... Это на сколько нужно ножи открыть? А гуляет по тиражу краска, нюансов море. От юстировки и состояния валов до расходников и печатника. Выбирай любое. Корче, мало инф-ции.
 
А как краска закрепляется на оттиске? Судя по значениям электропроводности чистой воды у Вас жесткая вода. А есть возможность сделать анализ воды? А сколько добавляете добавки увлажнения ( желательно указать емкость Вашего "балдуина" и сколько добавляете добавки в мл.)? Менялся ли производитель спирта или его "партия"?
 
Рейтинг: 19
Гук Григорий писал(а):
Сирота Виталий писал(а):
Виталий Ковалев писал(а):тут проблем много. А стало резко или постепенно начала гулять краска?
По поводу спирта помоему многовато у меня стоит 7.5% на холодильнике и так оно и есть.
А раствор в холодильнике давно менял?
И как сильно раскручены борашки и вращение дуктора. Попробуй сделать вращение дуктора больше а подачу краски меньше.



У меня она гуляла и раньше просто раньше были другие работы и это скажем так было не очень заметно но сейчас это стало критично. Если уменьшить процент спирта очень пенит .Раствор менял не давно пару недель как прошло. Ну я так и стараюсь печатать у меня дуктор вращается не меньше 30 %


Поповоду пены в технотрансе ( возникает иногда без особых причин)- греши на спирт, как бороться -добавь антивспенивателя( например defomer) или наподобии.
30% дуктора и накатать 2.6 D это конечно да.Если пару букв на сюжете, согласен, но если плашка... Это на сколько нужно ножи открыть? А гуляет по тиражу краска, нюансов море. От юстировки и состояния валов до расходников и печатника. Выбирай любое. Корче, мало инф-ции.

Если плашка % вращения дуктора я конечно же увеличиваю вплоть до 60% . Вот на счет печатника вы можете быть правы я не написал у меня опыта не много на самом деле я два года как печатаю я это тоже учитываю . Спасибо .
 
Рейтинг: 19
Михаил Павленко писал(а):А как краска закрепляется на оттиске? Судя по значениям электропроводности чистой воды у Вас жесткая вода. А есть возможность сделать анализ воды? А сколько добавляете добавки увлажнения ( желательно указать емкость Вашего "балдуина" и сколько добавляете добавки в мл.)? Менялся ли производитель спирта или его "партия"?

Краска закрепляется нормально. На счет возможности сделать анализ не знаю постараюсь узнать . Добавляю 3% емкость холодильника 25 л. доливаю 8-ми литровым ведром соответственно 240мл на ведро. Поставщика спирта не меняли покупаем обычно 200 л. раз в пол года где то.
 
А сама плашка на оттиске "ровная" по плотности?
Полосы контакта увлажняющего и красочных валиков ровные? Напишите их размеры.
Попробуйте сделать следующее
1. Максимально убрать воду и краску. Начинать надо с чистой машины и практически закрытого дуктора и минимума подачи воды, постепенно прибавляя краску и воду(увлажняющий р-р), так, чтобы офсетная форма была "матовая". Опишите как себя вела краска и вода.
2. Поменяйте увлажнения разведя его 2% (160 мл на 8л ведро). Измерьте электропроводность до добавления спирта и после его добавления. Спирта. так-же 15%. И проделаете шаг 1.
Возможных причин, как указывали участники форума, много, их нужно последовательно убирать.
 
Рейтинг: 19
Михаил Павленко писал(а):А сама плашка на оттиске "ровная" по плотности?
Полосы контакта увлажняющего и красочных валиков ровные? Напишите их размеры.
Попробуйте сделать следующее
1. Максимально убрать воду и краску. Начинать надо с чистой машины и практически закрытого дуктора и минимума подачи воды, постепенно прибавляя краску и воду(увлажняющий р-р), так, чтобы офсетная форма была "матовая". Опишите как себя вела краска и вода.
2. Поменяйте увлажнения разведя его 2% (160 мл на 8л ведро). Измерьте электропроводность до добавления спирта и после его добавления. Спирта. так-же 15%. И проделаете шаг 1.
Возможных причин, как указывали участники форума, много, их нужно последовательно убирать.

Полосы контакта накатных красочных валов 1-й и 2-й 4.5 мм 3-й и 4-й 3.5 мм увлажняйщий 4.5 мм полосы по всей длине ровные. Сегодня убавил возвратку тем самым смог уменьшить % спирта до 10% форма и вправду стала матовой но воды пришлось добавлять так как начали тенить обе секции оттиск мне показался резким и качественным но мне кажется баланс краска вода у меня был не правильным возможно я ошибаюсь и погружные валы были в краске почему не знаю .
 
Рейтинг: 19
Михаил Павленко писал(а):А сама плашка на оттиске "ровная" по плотности?
Полосы контакта увлажняющего и красочных валиков ровные? Напишите их размеры.
Попробуйте сделать следующее
1. Максимально убрать воду и краску. Начинать надо с чистой машины и практически закрытого дуктора и минимума подачи воды, постепенно прибавляя краску и воду(увлажняющий р-р), так, чтобы офсетная форма была "матовая". Опишите как себя вела краска и вода.
2. Поменяйте увлажнения разведя его 2% (160 мл на 8л ведро). Измерьте электропроводность до добавления спирта и после его добавления. Спирта. так-же 15%. И проделаете шаг 1.
Возможных причин, как указывали участники форума, много, их нужно последовательно убирать.

Визуально плашка ровная но денситометром не мерил .
 
Не слишком сильный прижим увлажняющего?
 
Рейтинг: 19
Абияка Олег писал(а):Не слишком сильный прижим увлажняющего?

Если 0.5 мм это сильно пережат то может и сильный. По инструкции 4мм должен быть. Думаете стоит отпустить ?
 
Скакой целью увеличили прижим,если полосы контакта ровные?Верните как в инструкции.Попробуйте уменьшить на 0,5мм.Отжимая от формы,убедитесь,что к погружному полоса контакта не изменилась.Валы в каком состоянии?Результаты денс.показателей,которые Вы написали,хорошие.Может руководство излишне придерается?))Контакты красочных валов по паспорту так выставлены?Во время печати видя ,что плотность падает-растет Вы пытаетесь ее выровнять путем увилечения-уменьшения оборотов дуктора?
 
Рейтинг: 19
Абияка Олег писал(а):Скакой целью увеличили прижим,если полосы контакта ровные?Верните как в инструкции.Попробуйте уменьшить на 0,5мм.Отжимая от формы,убедитесь,что к погружному полоса контакта не изменилась.Валы в каком состоянии?Результаты денс.показателей,которые Вы написали,хорошие.Может руководство излишне придерается?))Контакты красочных валов по паспорту так выставлены?Во время печати видя ,что плотность падает-растет Вы пытаетесь ее выровнять путем увилечения-уменьшения оборотов дуктора?

Приезжал как то настройщик с хайдельберга как настроил так я и и стараюсь поддерживать надеясь на то что он профессионал. Как определить в каком валы состоянии ? Вроди нормальные но других я не видел поэтому не с чем сравнивать не могу быть объективным. Когда плотность прыгает я куда чаще пытаюсь ножами или открываю или закрываю . Это не правильно ?
 
и вот идет тираж проверяю где то каждые листов 50 может чаще и например первый 2.60 через 50-100 листов может быть или 2.50 или 2.80 к примеру и так весь тираж. На не больших плотностях от 0.50 до 2.00 еще боле имение больше начинает гулять

Насколько машина отзывчива на подачу краски?Может контроль через 50 и менее листов не правилен?Беря оттиск и видя,что в определенной зоне идет перевал Вы прикрываете нож.Прошло 30-50 листов видим,что краска не ушла и еще прикрываем нож.То есть не дожидаясь когда машина отреагирует Вы пытаетесь выровнять кривую плотности.Отсюда и происходит то недовал,то перевал по краске.
 
Абияка Олег писал(а):и вот идет тираж проверяю где то каждые листов 50 может чаще и например первый 2.60 через 50-100 листов может быть или 2.50 или 2.80 к примеру и так весь тираж. На не больших плотностях от 0.50 до 2.00 еще боле имение больше начинает гулять

Насколько машина отзывчива на подачу краски?Может контроль через 50 и менее листов не правилен?Беря оттиск и видя,что в определенной зоне идет перевал Вы прикрываете нож.Прошло 30-50 листов видим,что краска не ушла и еще прикрываем нож.То есть не дожидаясь когда машина отреагирует Вы пытаетесь выровнять кривую плотности.Отсюда и происходит то недовал,то перевал по краске.


Полностью согласен.
Из разговора я понял что у вас опыт печатать пантонами плашки моловат.
Еще попробуйте уменьшить спирт до 8%, и не делайте резких монипуляций красой, машина не может отреагировать сразуже на ваше уменьшение или увеличение краски. Я обычно через 100 -150 листов проверею а не 20 30. Вы просто бросаетесь в крайнось. А если запечатка совсем маленькая и надо уменьшить я уменьшил вращение дуктора на 2 -4 пункта и выключил дутор на листов 20-50...чтоб не брал краску. И лутше скорость вращения дуктора менять в процессе тиража чем коликами регулировать
 
Да по поводу того что пантон стал тенить и пришлось добавить воды это нормально. Из практи печати пантонами могу сказать что не все тенят и не навсех приходится добавлять воду, все зависит как они замешаны т.е присуствует какая нибудь химия в нем или нет.
 
Рейтинг: 20
Сирота Виталий писал(а):Приезжал как то настройщик с хайдельберга как настроил так я и и стараюсь поддерживать надеясь на то что он профессионал. Как определить в каком валы состоянии ? Вроди нормальные но других я не видел поэтому не с чем сравнивать не могу быть объективным. Когда плотность прыгает я куда чаще пытаюсь ножами или открываю или закрываю . Это не правильно ?

Состояние валов:
а) Геометрические размеры (паспортные данные машины) + - пару мм (зачастую не критично, но не на всех валах)
б) состояние обрезики (поверхносный слой) без трещин, равномерный диаметр по длине, отсутствие бочкообразности, кальциевого налета итп. Должны быть серого цвета с матовой поверхностью ( возможен оттенок под цвет преобладающий на данной секции), типа на magenta будут пурпурного оттенка. Не касается валов для уф красок, там могут быть всех цветов, в зависимости кто производитель.
в) Состояние подшипников и посадочных мест под них, как на самих валах так и на станине машины.
Смотри, удачи.
 
Рейтинг: 19
Гук Григорий писал(а):
Сирота Виталий писал(а):Приезжал как то настройщик с хайдельберга как настроил так я и и стараюсь поддерживать надеясь на то что он профессионал. Как определить в каком валы состоянии ? Вроди нормальные но других я не видел поэтому не с чем сравнивать не могу быть объективным. Когда плотность прыгает я куда чаще пытаюсь ножами или открываю или закрываю . Это не правильно ?

Состояние валов:
а) Геометрические размеры (паспортные данные машины) + - пару мм (зачастую не критично, но не на всех валах)
б) состояние обрезики (поверхносный слой) без трещин, кальциевого налета итп. Должны быть серого цвета с матовой поверхностью ( возможен оттенок под цвет преобладающий на данной секции), типа на magenta будут пурпурного оттенка. Не касается валов для уф красок, там могут быть всех цветов, в зависимости кто производитель.
в) Состояние подшипников и посадочных мест под них, как на самих валах так и на станине машины.
Смотри, удачи.

Спасибо ценная информация
 
Рейтинг: 19
Виталий Ковалев писал(а):
Абияка Олег писал(а):и вот идет тираж проверяю где то каждые листов 50 может чаще и например первый 2.60 через 50-100 листов может быть или 2.50 или 2.80 к примеру и так весь тираж. На не больших плотностях от 0.50 до 2.00 еще боле имение больше начинает гулять

Насколько машина отзывчива на подачу краски?Может контроль через 50 и менее листов не правилен?Беря оттиск и видя,что в определенной зоне идет перевал Вы прикрываете нож.Прошло 30-50 листов видим,что краска не ушла и еще прикрываем нож.То есть не дожидаясь когда машина отреагирует Вы пытаетесь выровнять кривую плотности.Отсюда и происходит то недовал,то перевал по краске.


Полностью согласен.
Из разговора я понял что у вас опыт печатать пантонами плашки моловат.
Еще попробуйте уменьшить спирт до 8%, и не делайте резких монипуляций красой, машина не может отреагировать сразуже на ваше уменьшение или увеличение краски. Я обычно через 100 -150 листов проверею а не 20 30. Вы просто бросаетесь в крайнось. А если запечатка совсем маленькая и надо уменьшить я уменьшил вращение дуктора на 2 -4 пункта и выключил дутор на листов 20-50...чтоб не брал краску. И лутше скорость вращения дуктора менять в процессе тиража чем коликами регулировать

Спирт уменьшил до 8% вродь как настроилось все . Вот печатал 55 тыс коробок пантоном плотность плашки 1.10-1.13 по всему тиражу CMYK тоже отлично просто красная плашка была идеально получилось . Думал что все наконецто настроил но не тут то было сегодня начал печатать опять тот же пантон 662 и та же история.Может такое происходить через сам пантон? После остановки машины первые листов 100-150 почти черные потом светлеют и "гуляет" плотность нужна 2.65-2-70
 
Возможность замкнуть систему краска-вода,типо мостового вала имеется?
 
Уже есть прогресс как я посмотрю.
Какое количество на другой день печатали?
Мыли машину на ночь уходя домой?
Спирт сама машина берет? Или в ручную доливать нужно?( может спирт не брала).
Похоче что спирта стало очень мало процентов 2-3, вместо восьми поэтому вначале затягивает. Такое происходит когда мало спирта. Проверьте все связанное со спиртом.
 
Пантон готовый приходит?Попробуйте замесить сами из тех красок которыми работаете.Возможно проблема в нем.
 
Рейтинг: 19
Ребят всем большое спасибо за то что так откликнулись во многом мне помогли разобраться но первоначальная проблема была в том что у меня один растир не крутился тот на который передаточный с дуктора краску передает. Вчера сделали вал потом разъединил красочный и увлажнение и все вродь как нормально. Есть вопрос почему когда много краски и соединяю красочный аппарат и увлажняющий погружной закатывается краской ?
 
Как не крутился?Подшипники?Сам раскат?
 
Рейтинг: 19
Абияка Олег писал(а):Как не крутился?Подшипники?Сам раскат?

Со СП он приводился шестерней которая приводила его во вращение с помощью пружины так сказать муфтовое сцепление она там вставляется в отверствия вот она выскочила и разогнулась получалось что осевой ход в растира был и когда краски немного он еще как то вращялся за щет прилягающих валов гогда краски стало больше он ее не отдавал получалось.
 
Рейтинг: 20
Сирота Виталий писал(а):Ребят всем большое спасибо за то что так откликнулись во многом мне помогли разобраться но первоначальная проблема была в том что у меня один растир не крутился тот на который передаточный с дуктора краску передает. Вчера сделали вал потом разъединил красочный и увлажнение и все вродь как нормально. Есть вопрос почему когда много краски и соединяю красочный аппарат и увлажняющий погружной закатывается краской ?

Закатывание погружного вала это нормальное явление, Правда до определенной черты. Если за смену на нем легкий налет краски- фигня, протер спиртом и вперед.Но если за пару тысяч тиража на нем слой краски, то тут причин несколько:
-Вода ( спирт- добавка-жесткость) выбери любое.
- Вода ( а точнее баланс: краска-вода). Много воды, краска превращаеться в эмульсию ( краска в воде) и переходит на купающийся вал. Характерно "шипение" краски на валах.
-Ну и класика, юстировка ( если закатывает, например, постоянно с одной стороны). Правда не исключая перечисленого выше.
Смотри, пиши, присылай картинки:-) Подумаем. Удачи.
 
Рейтинг: 19
Гук Григорий писал(а):
Сирота Виталий писал(а):Ребят всем большое спасибо за то что так откликнулись во многом мне помогли разобраться но первоначальная проблема была в том что у меня один растир не крутился тот на который передаточный с дуктора краску передает. Вчера сделали вал потом разъединил красочный и увлажнение и все вродь как нормально. Есть вопрос почему когда много краски и соединяю красочный аппарат и увлажняющий погружной закатывается краской ?

Закатывание погружного вала это нормальное явление, Правда до определенной черты. Если за смену на нем легкий налет краски- фигня, протер спиртом и вперед.Но если за пару тысяч тиража на нем слой краски, то тут причин несколько:
-Вода ( спирт- добавка-жесткость) выбери любое.
- Вода ( а точнее баланс: краска-вода). Много воды, краска превращаеться в эмульсию ( краска в воде) и переходит на купающийся вал. Характерно "шипение" краски на валах.
-Ну и класика, юстировка ( если закатывает, например, постоянно с одной стороны). Правда не исключая перечисленого выше.
Смотри, пиши, присылай картинки:-) Подумаем. Удачи.

Нормально все. Разъединил красочный и увлажняющий не закатывается . Спасибо большое .
 
Рейтинг: 19
Подскажите кто печатал на оракале ? Я на пластике печатал нормально все а вот оракал отмаривается сильно.
 
Рейтинг: 20
Сирота Виталий писал(а):Подскажите кто печатал на оракале ? Я на пластике печатал нормально все а вот оракал отмаривается сильно.

Беда оракала, тобиш невпитующей пленки, в непредскозуемости ее стапелирования. Как делал я:
1. Замыть с-му ув-ния.
2.Краски- на фолиевые. С полной замывкой красочных и увлажн. валов.
3.Спирт до 10-12%
4. РН 5.5 -5.7
5.Скорость печати 4000-4500 ( если есть нон-стоп)
6.Порошок 50 мкм.
7.Сиккатив в краску, сиккатив в увлажнение.
8.НЕ!! Вкл. сушку.
9.И самое главное НЕ ДАВАЙ МНОГО ВОЗДУХА НА ПРИЕМКЕ! Пусть листы падают сами. Играйся тормозом листа, горкой , но по миниму дави сверху.
И поповоду размыкания красочного и увлажнения, работать так "неудобнее", как по мне. Со временем, поймеш.
Пробуй, удачи.
 
Григорий,Вы всегда в замке держите?Независимо от того плашка или,просто,текст?
 
Рейтинг: 19
Гук Григорий писал(а):
Сирота Виталий писал(а):Подскажите кто печатал на оракале ? Я на пластике печатал нормально все а вот оракал отмаривается сильно.

Беда оракала, тобиш невпитующей пленки, в непредскозуемости ее стапелирования. Как делал я:
1. Замыть с-му ув-ния.
2.Краски- на фолиевые. С полной замывкой красочных и увлажн. валов.
3.Спирт до 10-12%
4. РН 5.5 -5.7
5.Скорость печати 4000-4500 ( если есть нон-стоп)
6.Порошок 50 мкм.
7.Сиккатив в краску, сиккатив в увлажнение.
8.НЕ!! Вкл. сушку.
9.И самое главное НЕ ДАВАЙ МНОГО ВОЗДУХА НА ПРИЕМКЕ! Пусть листы падают сами. Играйся тормозом листа, горкой , но по миниму дави сверху.
И поповоду размыкания красочного и увлажнения, работать так "неудобнее", как по мне. Со временем, поймеш.
Пробуй, удачи.

Спасибо буду пробовать . Сикотив в увлажнение у меня есть а вот в краску я даже не знаю какой он но думаю не проблема будет заказать. Вопрос следующий в увлажнение сикотива я добавлял 3% сколько добавлять в краску? На сколько я знаю 3% это суммарное количество отвердителя должно быть или нет ? Нон стопа нету меня. Порошок обязательно такой крупный ? Я 300-м пользуюсь и после печати будет ламинация еще.
 
Рейтинг: 19
Абияка Олег писал(а):Григорий,Вы всегда в замке держите?Независимо от того плашка или,просто,текст?

Да. Раньше как то все так печатал сейчас на тексте разомкнул.
 
Рейтинг: 20
Абияка Олег писал(а):Григорий,Вы всегда в замке держите?Независимо от того плашка или,просто,текст?

90% Времени. Зачастую просто забываешь размыкать. Да и на скорость и на другие параметры глобально не влияет.
Заморачиваться начинаешь когда плашки в пол листа, полошение, невпитка например. А так нет.

Спасибо буду пробовать . Сикотив в увлажнение у меня есть а вот в краску я даже не знаю какой он но думаю не проблема будет заказать. Вопрос следующий в увлажнение сикотива я добавлял 3% сколько добавлять в краску? На сколько я знаю 3% это суммарное количество отвердителя должно быть или нет ? Нон стопа нету меня. Порошок обязательно такой крупный ? Я 300-м пользуюсь и после печати будет ламинация еще
Порошок крупный, да. Добавка в краску и увл. раствор 2-3 %. Ламинация по пленке это свои проблеммы. Пожертвуйте качеством ламинации или склеевай тираж. Тем более без нон стопа. Или Вы полную стопу на приемке накладываете?
 
Рейтинг: 19
Гук Григорий писал(а):
Абияка Олег писал(а):Григорий,Вы всегда в замке держите?Независимо от того плашка или,просто,текст?

90% Времени. Зачастую просто забываешь размыкать. Да и на скорость и на другие параметры глобально не влияет.
Заморачиваться начинаешь когда плашки в пол листа, полошение, невпитка например. А так нет.

Спасибо буду пробовать . Сикотив в увлажнение у меня есть а вот в краску я даже не знаю какой он но думаю не проблема будет заказать. Вопрос следующий в увлажнение сикотива я добавлял 3% сколько добавлять в краску? На сколько я знаю 3% это суммарное количество отвердителя должно быть или нет ? Нон стопа нету меня. Порошок обязательно такой крупный ? Я 300-м пользуюсь и после печати будет ламинация еще
Порошок крупный, да. Добавка в краску и увл. раствор 2-3 %. Ламинация по пленке это свои проблеммы. Пожертвуйте качеством ламинации или склеевай тираж. Тем более без нон стопа. Или Вы полную стопу на приемке накладываете?

Нет конечно же невпитку я маленькими стопами печатал. Нон стоп бы конечно мне не помешал .Спасибо
 
Сирота Виталий писал(а):Спасибо буду пробовать . Сикотив в увлажнение у меня есть а вот в краску я даже не знаю какой он но думаю не проблема будет заказать. Вопрос следующий в увлажнение сикотива я добавлял 3% сколько добавлять в краску? На сколько я знаю 3% это суммарное количество отвердителя должно быть или нет ? Нон стопа нету меня. Порошок обязательно такой крупный ? Я 300-м пользуюсь и после печати будет ламинация еще.

Сиккатив в воду добавляют меньше или столько же, как процент концентрата добавки ( Если концетрата добавки увлажнения 2%, то и сиккатива не более 2 %). Связано это с тем, что секкатив уменьшает уровень кислотности (pH), но сиккатив не обладает буферным эффектом, в процессе тиража рН будет меняться из-за попадание бумажной пыли, краски, смывки в увлажнение. Что может привести к потере баланса краска-вода при печати.
Принцип действия данного сиккатива, при взаимодействии с краской, он разлагается с выделением кислорода, что и усиливает окислительную полимеризацию. Такой же сиккатив есть и в краску.
Существуют ещё два типа сиккатива в краску.
Первый это сиккатив катализаторного типа. Обычно используется соли кобальта или марганца. Эти соли ускоряют химическую реакцию окисления. Обязательно нужно обратить внимание на то, при передозировке данного сиккатива, окислительная реакция замедлиться и краска сохнуть будет хуже.
Второй это сиккатив высыхающий в объеме. При взаимодействии с водой "высыхает" сам сиккатив, очень эффективный, но требует не только правильной дозировки, но и не приемлет длительной приладки, так как краска разогреваясь на валах, при попадании воды высыхает на валах и потом трудно найти смывку для её удаления.
 
Рейтинг: 16
Подскажите пожалуйста как определить нормальное или не нормальное состояние накатных валов ? Валам три года прошли миллионов 20 не пора бы заменить ? Спасибо
 
Рейтинг: 16
Подскажите пожалуйста как определить нормальное или не нормальное состояние накатных валов ? Валам три года прошли миллионов 20 не пора бы заменить ? Спасибо
 
Рейтинг: 16
Абияка Олег писал(а):Как не крутился?Подшипники?Сам раскат?

Подскажите пожалуйста как определить нормальное или не нормальное состояние накатных валов ? Валам три года прошли миллионов 20 не пора бы заменить ? Спасибо
 
Рейтинг: 20
Блин, 20 сообщений вверх.
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru