Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Помогите, пожалуйста. Дали задание, но я толком ни чего не поняла. Оно звучит так. Надо найти бумагу (я думаю, что это все таки какая-то разновидность самоклейки) и узнать каким способом можно на ней печатать. Смысл в том, что на ней надо печатать характеристики. Как мне сказали, посмотри дома на задней панели холодильника, стиральной машины и т.д. там есть такая пленка на которой написана вся информация и если ее отодрать, то вся информация останется на железе. Посмотрела на компе, на принтере, да есть такая пленка, но я что-то не верю, что если ее отодрать вся эта информация останется на железе. Подскажите, пожалуйста, что это за бумага и с чем ее едят :) Почитав в интернете информацию, я так понимаю, что это связано с гарантийными стикерами.
 
Мария, то что Вы описываете я могу предположить, что может быть напечатана флексо или глубокой контер печатью на пленке, а затем наноситься на запечатанную поверхность специальный клей. Когда Вы приклеиваете к поверхности эту пленку (скорее всего разогревая клей), то буквы оказываются между пленкой и клеем. Попробуйте поискать в интернете в этом направлении.
 
Спасибо, попробую поискать. Но это, что-то как-то сложно и долго наверное :)
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru