Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Доброго времени суток. Дела обстоят так.
Выпускаем районную газету - тираж 3000, выходим 2 раза в неделю, формат А2 пополам (полоса А3), печать черно-белая.
Сейчас печатаемся в типографии, но начальство напрягает просчитать возможность печати газеты на своем оборудовании. Я в этом ничего не смыслю. Подскажите, что необходимо чтобы наладить печать газеты? Какое оборудование, приблизительные цены на него и какие необходимы расходники?
Пробовал узнать это в магазинах, но тамошние менеджеры просто сказали, что это будет не выгодно для газеты. НО НАЧАЛЬСТВУ ТО НЕ ДОКАЖЕШЬ ПРОСТО НА СЛОВАХ - НУЖНЫ ЦИФРЫ!
Очень прошу! Помогите сделать расчеты.
 
Рейтинг: 24
Почитайте этот раздел форума - много раз здесь спрашивали и обсуждали.
 
Спасибо за совет, Ольга. Перечитывал. И в данный момент перечитываю. Но с моими минимальными познаниями в этой области тяжело выбрать нужное. А самое сложное собрать все воедино в удобоваримом формате для начальства.
 
Рейтинг: 16
Добрый день СЕРГЕЙ , НАПИШИТЕ ваш БЮДЖЕТ , и дайте вашу почту!

Я вам пришлю вариант , который мы обсуждали недавно с клиентом по районной газете А2 полноцвет!

и рассматриваете ли вы вариант БУ!?

так как если вы ничего не знаете в этой сфере и начальство ваше, то лучше начинать с БУ!
 
Даниил Михайлович, спасибо, что откликнулись. В первую очередь таки как раз б/у и рассматриваем. На самом то деле мне бы хотелось образумить начальство от покупки. Но они, почему-то, твердо уверены, что на своем оборудовании печатать выгоднее. Эти люди еще более далекие от печатного дела, чем я, и не знают ни цен, ни сопутствующих затрат. Вообще ими предлагалось купить ризограф и печатать на нем. В одной из тем в ветке нашел, что эта штука для печати газеты категорически не подходит.
Если у Вас еще не пропало желание мне помочь - сбросьте на znamjatruda@gmail.com прайс по оборудованию. Буду очень признателен.
 
Может вам расчитать тираж еще раз где-нибудь.
Найти цену проинтереснее и у руководства все вопросы отпадут.
При вашей периодичности и тираже вряд ли какое-то оборудование может
окупиться за ближайшие 20 лет.
Если бы все было так просто, никто не обращался бы в типографии.
Если интересно, могу расчитать цену.
 
Рейтинг: 20
Сергей! Если никто из вас ничего не смыслит в полиграфии - самое разумное решение, на мой взгляд - связаться с безработным печатником для консультации. Посмотрите резюме полиграфистов по вашему городу, выберите приемлемые, обзвоните. Человек, ищущий работу, с удовольствием проконсультирует непрофессионала. Соберёте информацию от независимых экспертов, будет проще выбирать. С кем-то можно продолжить знакомство, обучит ваших людей за некоторую сумму или сам будет работать, там увидите. Но то, что всё будет значительно проще и это убережёт вас от неизбежных ошибок, я вам гарантирую. Освоить полиграфию по самоучителю практически невозможно! К тому же печатать 24000 в месяц на своём оборудовании, весьма накладно. Надо будет искать дополнительную загрузку. УДАЧИ!
 
Ребят, всем спасибо за ответы. Проблему решили сменой типографии. Но пока этого добились - пришлось перелапатить множество ресурсов. Еще раз СПАСИБО всем.
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru