Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Здравствуйте, прошу совета, возможно кто-то сталкивался с подобным.
Я сисадмин в типографии, у нас имеется данное оборудование, которое я не обслуживаю. Недавно СТР начало полосить. На пластинах появилась не видная глазу "бахрома", смотрели через микроскоп. На мелких деталях её почти не видно, поэтому такие страницы(с мелкими фотографиями) печатаем сами. А на крупных фотографиях видно очень сильно.
Я некоторых терминов не знаю, мне сказали что на некоторых растрах печатает нормально, а именно на 1700. На остальных хуже, особенно сильно на 1270 и 2540.
Приезжал админ по СТР из Алматы, из того что я понял: он прозвонил все провода, осмотрел все шлейфы, переставили Винду на компьютере - ни на что не реагирует.
СТР 2003 года выпуска, в апреле этого года меняли Спинер.
Буду признателен, за помощь!
 
Попробуйте прогнать не экспортируемую пластину, через проявочную секцию 2 раза. Необходимо померить оптическую плотность в пяти различных точках пластины до его проявления, затем в этих же точках, после первого и второго прогона соответственно. Разница не должна отличаться на первом прогоне 5-10%, на втором 10-20%. Появляются ли полосы на пластине?
 
Спасибо за ответ! Мы делали как вы сказали, была такая же бахрома, но в обратную сторону(т.е. если вначале она была слева направо, то после данной операций стала справа налево). Мы начали искать какую-нибудь систему в этих изменениях, но через 5-6 пластин все стало по старому(слева направо). Инженер который приезжал, подозревает что это плата от Спинера. Но никаких гарантий нету, поэтому решил обратиться в наш форум.
 
Правильно ли я Вас понимаю, что на не экспонированной пластине (т.е пластину изображение не переносится), после проявления видны полосы?
 
Переноситься и полосы видны! =(
 
Просто проявите пластину без переноса изображения!
 
Для ответа нужны остальные переменные данные: тип пластин, проявочный процессор, используемая химия.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru