Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Добрый день, господа полиграфисты !!!
Подскажите,пожалуйста. После печати на самоклеющейся бумаге офсетным способом нужно продукцию покрыть УФ лаком и затем оттеснить горячей фольгой. Есть ли фольга по УФ лаку или есть ли УФ лак для последующего тиснения фольгой?
 
Рейтинг: 9
А нельзя наоборот - сначала тиснить, а потом лакировать? Избавитесь от большого гемора!
 
Рейтинг: 16
Что мешает в УФ-лаке сделать выворот под тиснение?
 
Майк писал(а):А нельзя наоборот - сначала тиснить, а потом лакировать? Избавитесь от большого гемора!

Я изначально просчитывал сначала тиснение, а потом лакировка. Заказчика цена устроила, но увеличивается время изготовления. Печатается лист форматом 50х35. На нем до 20 шт. наклеек. Техника для тиснения - это тигельная машина с термоплитой площадью тиснения мах А-4. Т.е. лист сначала надо порезать на небольшие фрагменты, т.к. попадание тиснения довольно точное, затем оттеснить и лакировать этими кусочками. Тиражи большие да еще и работа объемная - полноцвет + 2 флуоресцентных пантона + УФ лак + тиснение + высека. А покупать тиснилку под А-3 директор не хочет.
 
Николай Асташеня писал(а):Что мешает в УФ-лаке сделать выворот под тиснение?

Рассматривал я эту тему. Лакировку мы делаем на лакировальном модуле только сплошным слоем, либо на печатной машине выборочную путем прорезания окошек в офсетной резине. Элементы тиснения довольно своеобразны, включая текст, поэтому один из выходов - купить шелковочный полуавтомат. Но сможет ли он обеспечить качество пока не знаю. Может кто чего подскажет. Как говорится одна голова хорошо, а толпой легче.
 
Я сталкивался с такой ситуацией. Покрывали Уф лаком от Vegra VP110169/300 в даном случае использовался лак для офсетного способа с вязкостью 300 сек. Но можно этот тип лака найти и для трафорета, отличие в вязкости. Для теснения использовалась фольга фирмы Kurs, марку не помню, так как не стандартная, поставщик в России Дубль-В у него я думаю можно уточвнить марку. Печатали несколько раз успешно и неоднократно.
 
Добрый день!

Дублирую из второго письма!

В "Дубль В" фольга KURZ, серия LK

С уважением, Александр
Руководитель проекта Принтброкера
www.printbroker.com
 
Рейтинг: 9
Тиснильная машина формата А3 - это, я подозреваю БПП75! если так, то бросте вы эту затею и отдайте тиснить на сторону, ибо тиснить по уф лаку да еще и самоклейку обойдется вам же дороже! Даже если подобная технология существует, то расчитана она строго определенные параметры(давление-температура-выдержка) Американка так не умеет! А качественно оттиснить А3 без покрытия умеют многие!
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru