Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Рейтинг: 8
Доброго времени суток! На ресурсе я новенький, так, что не знаю в тот ли раздел тема, но все же. Столкнулся с такой проблемой: печатники (работаем не первый год) отдали очередной тираж журнала с такими косяками, как несоответствие заявленных цветов в pdf(отдаемся в них) и отпечатанных полос. В частности заметно на синем цвете. Все бы можно было свалить на перекладку циана и т.п, НО на полосе, где есть и физиономии и фото машин, физиономии остались нормальные, машины увело в синеву и фиолет.
При первичном разборе полетов выяснилось, что сменили линиатуру растра со 175 на 250 и взяли краску от другого производителя.
Вобщем сижу и ничего не понимаю, где же этот косяк (со стороны верстки), на стадии растрирования, спуска полос или печати?
Если можете - помогите, а то ведь совсем голова лопнет :)
 
Рейтинг: 8
никто не сталкивался с такой проблемой? я конечно предчувствовал, что это из псевдонаучной фантастики, но наверняка ответ более чем прост...
 
Рейтинг: 17
А не вызывает подозрение, что лица остались нормальными, а цвет машин нет на одной полосе???
Тут явное замешательство процентов циана в тех же лицах и машинах...
Если бы явно-преявно накосячили, то "циановые" были бы и лица.
Вы сами как думаете?
 
Рейтинг: 8
Если честно, то уже не знаю, что и думать. Пока 3 рабочие версии: спуск полос делали в кореле и цвет "уплыл", повышение линиатуры растра и банальный аутсорс без моего ведома. Если бы переложили циан - соответственно цветопередача бы вся ушла
 
Вы обязательно поинтересуйтесь может ли Мшина на которой был отпечатн тираж справится с данной линиатурой 250.В технических данных должно быть.. На каком материале печатали ? какая бумага?. Также краска взяли от другого производителя может при печати именно этой краской идет большой прирост точки. И не забывайте что на Маниторе вы видете цвета за счет излучения, а на оттиске за счет отражения света. На маниторе 256 ступеней градации а на печатном листе 100.. так что думайте...
Вобще бывает всякое и печатники могут на куралесить кто не ошибается тот не работает.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru