Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Рейтинг: 16
Доброго времени суток.
Ситуация такова: была небольшая сумма денег и я организовал цифровую мини-типографию(xerox 7760,riso сr1610, переплетчики на металическую и пласт пружину, самая дешевая термоклеевая машина, рулонный ламинатор А3, резак идеал гилиатинный,роликовый, степлер-фальцовщик Steiger BookletMac, биговщик, обрезчик углов, нарезчик визиток).Работаю один и как печатник, и как резчик, и как дизайнер итд.В штате только я и бухгалтер.В общем вкалываю днями и ночами.
Так вот, совсем недавно появилась возможность в получении энной суммы денег на развитие.
Я склоняюсь к офсетной печати, НО пообщавшись с одним из бывших "шишек" Пензенской полиграфии (Один из руководителей крупной типографии,которая печатала несколько газет итд в 90е годы), я был разочарован. Мне сказали что для моих целей (печать полноцветной листовой продукции, такой как листовки,буклеты итд. небольшими тиражами) мне нужно покупать как минимум НОВУЮ двухкраску или четырехкраску, а еще очень много допечати.....Вобщем назвал мне сумму миллионов 10!!!!!
Так ли все сложно и трагично?
Можно ли приобрести бу оборудование для моих целей за 3 ну максимум 4 миллиона?
И какой штат мне будет необходим?
А так же сколько примерно необходимо площади и сколько будет стоить доставка оборудования в Пензу из Москвы,например?

Огромное спасибо
 
Рейтинг: 16
Добрый день,Андрей!
Организация офсетной типографии помимо больших денежных вливаний несет в себе множество "подводных камней". Но обо всем попорядку:
1. Участок офсетной печати формируется из следующих сегментов:
-Допечатная подготовка(Копировальная рама,монтажный стол,проявочный процессор)Пленки обычно выводят на стороне.
-Печать(сама машина)
-Постпечать(как минимум резак большого формата,длинна резе не меньше 76см, желательно гидравлика.)
2.Персонал. Тут весь вопрос в грамотном печатнике, а как любой хороший специалист он стоит денег(если он действительно хороший специалист:))
3.При покупке б/у оборудования желательно четко знать,что именно приобретаешь,знать историю машины,как ее эксплуатировали. Иначе это просто кот. в мешке.Контрольный оттиск при должной подготовке можно выдать на любой рухляди,а вот как она себя поведет после покупки и во сколько встанет к примеру замена группы валов красочной системы? Это другой вопрос.
4. Сможете ли вы на б/у машине предложить приемлемое качество по сравнению с конкурентами?
5.В свои 3-4 млн. вы уложитесь. Вопрос.что из этого выльется в действительности. В подобной ситуации всегда вспоминаю мультфильм когда из одной шкуры предлагалось сшить шапку.Можно сшить одну,а можно и восемь. :) Но будете ли при таком раскладе их носить? ;)

P.S. Ни в коем случае не хотел Вас отговаривать, только осветил некоторые аспекты.
Молодец, что развиваетесь!!!
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru