Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Доброго времени суток, уважаемые коллеги !!!
У меня вопрос к вам такой, почему погружные валы, причем все 4, регулярно покрываются очень плотным слоем краски (мы используем краску Novavit). Для очистки используем либо простой спирт,
либо спец химию FR-1000. Заранее большое спасибо.
 
Рейтинг: 8
Гусев Сергей писал(а):Доброго времени суток, уважаемые коллеги !!!
У меня вопрос к вам такой, почему погружные валы, причем все 4, регулярно покрываются очень плотным слоем краски (мы используем краску Novavit). Для очистки используем либо простой спирт,
либо спец химию FR-1000. Заранее большое спасибо.

увлажняющий раствор проверьте на РН..краску замените...дело уж точно не в химии которой вы чистите!
 
Да раствор проверь электропроводность PH содержание спирта в растворе ареометром... у тебя наверняка при запуске тиража тенит в клапане и воды много даешь и вобще много проблем с выравниванием краски ... плюс ко всему краска наверняка плывет на оттиске по прошествию печати в 24 часа ...
 
Какая печатная машина?если увлажняющий аппарат интегрированный(увл соединено с красочным аппаратом)-погружной быстро в краске оказывается..
 
НЕ знаю , быстро понятие растяжимое . Мое мнение быстро это в течении смены погружной вал загрязняется сильно, а это жопа. У меня на машине такого нет . и мостовой вал вобще не весь тираж не включаю проблем нет.
Да действительно что за увл аппарат?? что за машина?
 
Рейтинг: 8
дело в увлажняющем растворе а не в модели машины. включен треугольник или нет такого быть не должно
 
Если про увлажнение "молетон" ...я Рh уменьшал до 4,5....и электропроводность надо проверить....если вода слишком жёсткая....тенило, особенно на пурпуре....а от краски тут мало что зависит. Кстати краска Lito Flora от ANI были и минеральная и растительная связующие...., ещё SUN CHEMICAL пробовал - всегда один и тот же результат - хром валы были в краске.Как только раствор выставил - и печать наладилась, и чулки на валах стирать стало легче и разнотон ушёл...а машина была рыбинская ОМ-5 2П...та ещё штучка...;)
 
Рейтинг: 8
Рус,согласен,SUN CHEMICAL ниочем
 
Рейтинг: 8
Руслан Арсланбеков писал(а):Если про увлажнение "молетон" ...я Рh уменьшал до 4,5....и электропроводность надо проверить....если вода слишком жёсткая....тенило, особенно на пурпуре....а от краски тут мало что зависит. Кстати краска Lito Flora от ANI были и минеральная и растительная связующие...., ещё SUN CHEMICAL пробовал - всегда один и тот же результат - хром валы были в краске.Как только раствор выставил - и печать наладилась, и чулки на валах стирать стало легче и разнотон ушёл...а машина была рыбинская ОМ-5 2П...та ещё штучка...;)

кроме красок которые Вы перечислии.. еще полно других!! гораздо лучше..
 
Рейтинг: 16
мы на сан кемикал 3-й год работаем проблем нет! в кипсейках на выходные оставляем не сохнет !при печати с порошком высыхает за 10-20мин, проверте валики возможно пережаты к форме, у нас увлажнение спирт машина КВА
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru