Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
кто печатал, точно знает, если ткань тэмная, да ещо и фактурная или ворсистая - проблем куча. какие краски лутше использовать? что имеет лучшие покровные свойства? ми используем краски аполло(химические), мне результат не нравится, хотим попробовать перейти на водные от ЦХТ. есть ли у кого опыт роботы с етими красками, и кто что может посоветовать??
 
Рейтинг: 17
Могу предложить Вам попробовать краски фирмы SERICOL /Англия/.
Есть специальная серия для печати по "сумочным" тканям - Nylonbag NB.
Это краска на сольвентной основе, обладает хорошими кроющими способностями.
 
мы используем NFX, по сравнению с NВ качество печати лутше! но всьоравно - далеко от идеала, часто возникают проблемы, белую подлошку приходится прокатывать по 2-4 раза
 
Рейтинг: 17
Наталья, Вы писали, что пробовали печатать красками серии NB фирмы Apollo.
Я предлагаю попробовать Вам краски серии NB фирмы SERICOL.
Так же хочу отметить, что если Вы хотите добиться хороших кроющих качеств, очень важно правильно подобрать сетку.
 
Рейтинг: 16
Не думаю что водные подойдут
Я бы предложил еще 2 варианта
1 - пластизоль (по сумкам с отвердителем)
2 - трансфер ;)
 
пастизоль - недостатточная адгезия, а трансфер ето хорошо!!! только как разместить нестандартттттниэ сумки на пресе?? ето проблема!!!
 
Рейтинг: 16
Senycia Natalia писал(а):пастизоль - недостатточная адгезия, а трансфер ето хорошо!!! только как разместить нестандартттттниэ сумки на пресе?? ето проблема!!!

у меня довольно крупное производство сумочное печатает именно пластизолью и с адгезией при правильном технологическом процессе все хорошо
а по поводу нестандартных сумок...
мое мнение что это извращение. Нужно на крое печатать - все остальное - компромис

UPD Перечитал свое сообщение и хочу уточнить что производство не мое, а моих клиентов ;)
 
Рейтинг: 17
Если Вы решили печатать пластизолью по сумочным тканям, то я бы рекомендовала использовать специальную добавку - "катализатор для нейлонов". Это поможет Вам решить проблему с адгезией. И, конечно, не перенебрегайте рекомендациям производителей красок.
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru