Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Посоветуйте 2-х красочную машину для типографии для начала дела. Бюджет ограничен 20 000$. Опыт в полиграфии есть, но в механике и устройстве машин сильно не разбираюсь. Хочется взять машину простую в настройке, чтобы меньше обращаться к сторонним специалистам. Своего механика нет. Печать планирую на макулатурном картоне, хотя возможно будет и меловка 115 4+4.
Из реальных предложений есть только Adast 725 и 715, но сомневаюсь в машине. Много предлагали Rioby 2-х краску, но дорого. И еще вопрос чем 715 отличается от 725. Где-то здесь на форуме читал что 715 чем-то лучше 725.
Заранее спасибо за ответы.
 
Уважаемый Дмитрий,берите 2х красочную ГТО-46 Heldelberg для начала(непрогадаете)
 
715 отличается от 725 красочностью (вторая цифра - количество печатных секций)
а нормальную 2-красочную машину за 20.000 USD купить нереально
Для приемлемой 2-ки увеличьте бюджет в два раза. Если нет возможности - начните с приличной 1-краски, например: http://www.minimumproject.ru/1ryobi510-01.html
как раз машина продается за 500.000 рублей

проект минимум
+7 812 993-52-44
info@minimumproject.ru
www.minimumproject.ru
 
Рейтинг: 16
Дмитрий Д. писал(а):Посоветуйте 2-х красочную машину для типографии для начала дела. Бюджет ограничен 20 000$. Опыт в полиграфии есть, но в механике и устройстве машин сильно не разбираюсь. Хочется взять машину простую в настройке, чтобы меньше обращаться к сторонним специалистам. Своего механика нет. Печать планирую на макулатурном картоне, хотя возможно будет и меловка 115 4+4.
Из реальных предложений есть только Adast 725 и 715, но сомневаюсь в машине. Много предлагали Rioby 2-х краску, но дорого. И еще вопрос чем 715 отличается от 725. Где-то здесь на форуме читал что 715 чем-то лучше 725.
Заранее спасибо за ответы.

Стоп стоп стоп...
Давайте с начала...
Вы хотите печатать на картоне и на 115 меловке...
Вопрос - какую продукцию и какими тиражами...
Раз нет своего механника, наверно не стоит брать б.у. оборудование...
Давайте пообщаемся более детально, тогда я и предложение смог-бы вам составить....
 
Дмитрий здравствуйте. Судя по вашему бюджету, вам лучше всего подойдет DOMINANT 715. Так как вы планируете печать на картоне то на однокрасочном Доминанте будет минимальный путь прохождения картона а следовательно минимальная деформация оттиска, отсутствие царапин на оттиске. Растискивание оттиска на однокрасочном доминанте на всех краскопрогонах одинаковое. А настройка машины проще велосипеда. Печатнику надо будет выставить давление печати и выставить формат листа на столе самонаклада. Про режим вода-краска я не говорю это дело печатника. Продавцы как всегда любят рассказывать сказки про свое оборудование но жизнь все быстро расставляет на свои места. Когда понадобятся запчасти, а ломается любая и даже самая крутая техника, и надо будет заплатить не одну сотню евро за клапан на Камори или Гейдельберг то для начинающего полиграфиста Доминант предпочтительнее. С уважением Дмитрий.
 
Пожалуйста, учтите, теперь оригинальные чешские детали по цене приближаются к немецким.
Все равно для минимизации эксплуатационных расходов придется закзывать детали у слесарей - на доминант или хейдельберг - неважно.
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru