Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Вот решил создать тему,вторую неделю работаю на Presstek 34DI!!!!До этого 17 лет на воде и спирте!Кто что думает о таких машинах и проблемах работы на них высказывайтесь!!!!Заранее спасибо!
 
сложно.
ни разу не работал.
как Вам самому то, нравится?
 
Кузнецов Константин писал(а):сложно.
ни разу не работал.
как Вам самому то, нравится?

Вообще нравиться,но только густые краски очень,мне кажется это минус,зато все остальное просто замечательно,пока новое.Да и линеатура 300!!! Плохо только что информации и рекомендаций нет никаких,да и посоветоваться если что не с кем!!!!
 
Рейтинг: 16
Работал некоторое время на "Heidelberg DI 46-4" - печатная машина сухого офсета (5 цилиндровое построение). Печать с силиконовых форм глубокого способа печати через офсетный цилиндр. Линиатура на таких машинах действительно высокая (возможности лазера большие). Краски вязкие, иначе нельзя - будет тенение, принудительно охлаждаются.
 
Машинки серьёзные,наверное.
Но по ходу дела не для Россеи.
Мы пока мест на спирту.
Вроде потихоньку и ничего не мешает.
 
Рейтинг: 16
Кузнецов Константин писал(а):Машинки серьёзные,наверное.
Но по ходу дела не для Россеи.
Мы пока мест на спирту.
Вроде потихоньку и ничего не мешает.

Работал на "Heidelberg DI 46-4" 10 лет назад.
_____________________________

Куда уж русской глубинке до Москвы :)
 
Рейтинг: 8
Кузнецов Константин писал(а):Машинки серьёзные,наверное.
Но по ходу дела не для Россеи.
Мы пока мест на спирту.
Вроде потихоньку и ничего не мешает.

Серьезные-то
серьезные, только формы енти дорогие. Напечатаю я лучше на уродке polly.
 
Коробов Виталий писал(а):
Кузнецов Константин писал(а):Машинки серьёзные,наверное.
Но по ходу дела не для Россеи.
Мы пока мест на спирту.
Вроде потихоньку и ничего не мешает.

Серьезные-то серьезные, только формы енти дорогие. Напечатаю я лучше на уродке polly.

Учитывая стоимость вывода пленок,то разница становиться не большая,Зато по оперативности большой плюс!!!Человек приносит файл и через 15 минут подписывает его в печать!!!Всё!А если это журнал ,то линиатура 300 делает его просто замечательным!!!
 
Здравствуйте, Сергей. Хорошо, что есть хоть у кого-то спросить мнение о Presstek. Я так поняла, что Вы уже более полугода работаете на этой машине. Скажите свое мнение теперь. Только честно обо всех недостатках. Как выводит плашки? Как работает с картоном? Какой заказ не смогли сделать на ней? Поскольку я коммерческий директор и учредители взвалили на меня подбор оборудования, то у меня уже "крыша едет". Опасаюсь, не прогадаем ли мы с ней. Особенно меня волнует вопрос по окупаемости. Понимаю, что может быть вопрос не совсем к вам, но хотелось бы узнать, что вы сейчас на ней делаете и с какими реальными проблемами сталкиваетесь.

Дело в том, что мы пригляделись к ней, но на форумах столько совершенно разных мнений об офсете без увлажнения! Вплоть до того, что это вообще не машины.
 
Almira писал(а):Здравствуйте, Сергей. Хорошо, что есть хоть у кого-то спросить мнение о Presstek. Я так поняла, что Вы уже более полугода работаете на этой машине. Скажите свое мнение теперь. Только честно обо всех недостатках. Как выводит плашки? Как работает с картоном? Какой заказ не смогли сделать на ней? Поскольку я коммерческий директор и учредители взвалили на меня подбор оборудования, то у меня уже "крыша едет". Опасаюсь, не прогадаем ли мы с ней. Особенно меня волнует вопрос по окупаемости. Понимаю, что может быть вопрос не совсем к вам, но хотелось бы узнать, что вы сейчас на ней делаете и с какими реальными проблемами сталкиваетесь.

Дело в том, что мы пригляделись к ней, но на форумах столько совершенно разных мнений об офсете без увлажнения! Вплоть до того, что это вообще не машины.

Здраствуйте!!!Я действительно поработал на этой машине 6 месяцев,но ушел оттуда,так как щитаю эту машину не серьезным оборудованием!!!!!
1.Для того чтобы содержать ее ежемесячные затраты очень большие!!!(10 заказов в день это по себистоемости почти 12000 на формы,а запас должен быть постоянным хотя бы на 2 месяцавот и посчитайте!!+еще полотенца чистящие ,краска дорогая,а самое главное очень дорогие ошибки
и тд и тп
2 По оперативности вопрос тоже спорный CTP+ офсет обычный не проигрывает ни грамма в скорости
Если еще конкретные вопросы по ней спрошивайте мой номер ICQ 372033762 просто не хочу здесь многое писать,если нет то оставляйте сообщения
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru