Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Рейтинг: 8
Как Вам печатаеться при такой жаре,кто как выходит из положения?
 
Рейтинг: 8
А как выйдешь из положения если работодатель не хочет ничего делать в плане климата?
 
vell писал(а):Как Вам печатаеться при такой жаре,кто как выходит из положения?

Просто караул!!!И заказы как назло один сложнее другого!!!Руководство отвечает-Жара скоро спадет!!!-и всё:-)))Приходится загуститель в краску добавлять и дозировку спирта менять!!!Но все равно очень плохо,не зря первый кондиционер именно для типографии придумали!!!!
 
Рейтинг: 16
1. Берем более густую краску (выручило гавно Kleen Teck).
2. На руки одевали увлажняющие чехлы (неликвиды от старых машин большого формата) дабы вытирать пот с лица.
3. Поставили вентиляторы на выдув горячего воздуха в окна.
4. Самое главное говорить работникам: "смотрел погоду – скоро похолодание" и терпеть самому, не подавая вида.
 
Рейтинг: 30
Помнится в давно минувшие времена командовал типографским участком. О "климате" тоже никто и не думал из руководства. Машина была однокрасочная, печать в основном в 4 цвета. За время печати первых цветов бумага высыхала и кресты не сходились. Как-то более менее помогало то, что по участку развешивали полотенца и постоянно их мочили... :-(
 
Рейтинг: 16
Мочить полотенца в жару – дело опасное. Если работа идет на тонкой пересушенной бумаге (выпущенной бумкомбинатом зимой), то следующим этапом жизни этой бумаги после приладки будет линия аклиматизации.
 
Рейтинг: 16
Ладно качество печати, а о том что дикая нагрузка на серце печатника тоже видимо никто не думает. Сидят там в офисе в закрытых кабинетах с кондеями и курят бамбук. А я работал в шортах и рад бы был до трусов раздеться... как хорошо что спала жара давно уже =)
 
Рейтинг: 8
Михаил Попов писал(а):Помнится в давно минувшие времена командовал типографским участком. О "климате" тоже никто и не думал из руководства. Машина была однокрасочная, печать в основном в 4 цвета. За время печати первых цветов бумага высыхала и кресты не сходились. Как-то более менее помогало то, что по участку развешивали полотенца и постоянно их мочили... :-(

Было такое. На GTO-48. Стёклышко натолкла и в циан сыпанула. А потом шефу говорю-Подкинь как цианчику, золото. Он и подкинул. Дальше всё , как учили.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru