Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Тов. полиграфисты, подскажите по печатной машине..
В будущем плане планируется заняться офсетом, но что именно в основном будет печататься не знаю, все интересно, и рекламная полиграфия и этикетки, может быть и запечатывать картон, вот встает вопрос о выборе универсальной машины. Так же формат машины А3 ,либо А2.
Просто нашел обьявление о продаже Man Rolland 200 TOB А2 96год. Вроде цена не заоблочная 25000$, но все же интересно как эта машина показывает себя в работе, либо посоветуйте какую нибудь другую.
Заранее спасибо.
 
Рейтинг: 16
Роланд - прекрасная машина. В нашей конторе мы печатаем на нем и картон и 90 граммовку, причем и офсетку и меловку. При правильном подходе, т.е. без экономии на расходниках и всем остальном Роланд на многое способен. Прекрасный выкат плашек, не давит растр на больших сетках, короче все довольны. Так что решайте сами, мой совет - стоит брать. Тока цена уж больно низкая для хорошей машины. Будте бдительны!
 
Спасибо Павел.
На что нужно обратить внимание при осмотре и тестировании машины
 
Рейтинг: 16
Во-первых, сделайте визуальный осмотр механизмов, шестерен и прочего. Послушайте звук работающей машин на холостом ходу и при печати. Уделите внимание валам. В частности осмотрите посадочные гнезда, если в них присутствует люфт - это может вылиться в дорогостоящий ремонт, сделайте пробную печать, прогоните полноформатную заливку(плашку) и растровую сетку, посмотрите на качество приладки и равномерности выката краски, проверьте работу системы циркуляции увлажнения и подачи спирта, это мои рекомендации непосредственно как печатника. В целом, приобретать оборудование необходимо с нормальным механиком или наладчиком полиграфического оборудования. Удачи Вам!
 
Роман писал(а):Спасибо Павел.
На что нужно обратить внимание при осмотре и тестировании машины

Возьмите тех специалистов кто с этим оборудованием будет реально работать и съездите посмотреть.
А так же возьмите их тиражные оттиски и проведите консультации.
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru