Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Всем доброго времени суток!!!
Подскажите пожалуйста, где мне можно найти или скачать качественные шкалки и тетс-страницы...
За ранее благодарен!
 
а какие шкалки нужны? Если простые для измерения плотности и растискивания - так самим можно нарисовать. А угру и фогру вроде так просто не найти - денег стоит...
 
Смотря что Вы хотите тестировать.
Для каких цпелей приобретено оборудование и какие задачи оно должно выполнять.
На основании этого делайте тест-формы и смотрите.
Как пример:Для контроля идеальности совмещения на 4-5 красочных машинах произвести печать миллиметровки.Если удасться всё совместить то машина идеальна.
Если смотреть дальше то проверьте накат краски и сделайте побольше градиентов и переходов с полутанами.
А вообще чтобы удостовериться в печатной машине необходимо произвести самый жуткий тест для печатной машины:Печать стохастическим растром сплошной картинки(идеальный вариант-баланс серого)
Если машина это катает то она идеальна.
 
Я в офсетной печати чайник!
МЫ взяли новую машину "Hedelberg GTO 52-2" и хочу у знать какими тестами можно её протестировать. На какой бумаге лучше отогнать. Какие клипарты лучше использовать. и т.д и т.п.
 
Рейтинг: 16
Михаил писал(а):Я в офсетной печати чайник!
МЫ взяли новую машину "Hedelberg GTO 52-2" и хочу у знать какими тестами можно её протестировать. На какой бумаге лучше отогнать. Какие клипарты лучше использовать. и т.д и т.п.

Зачем Вам ее тестировать, если GTO-шка новая? Делайте линиатуру 200 и в бой. И цвет качественный будет и Вам проще! Тестировать вообще рекомендуется при возникновении проблем связанных с печатью. Если они есть, Вы это сразу увидете по печати. Вот тогда и тестируйте, что бы конкретно установить причину проблемы. А если оборудование новое, то просто посмотрите заявленные возможности и все. Естественно при соблюдении технологии.
 
А может тогда лучше Стохастику, и плашки ,плашки,плашки и строгий контроль баланса "по-серому"
Вот тогда то все проблемы и полезут, и голову придется почесать.
 
Рейтинг: 16
Кузнецов Константин писал(а):А может тогда лучше Стохастику, и плашки ,плашки,плашки и строгий контроль баланса "по-серому"
Вот тогда то все проблемы и полезут, и голову придется почесать.

Очень дельный совет. Баланс СЕРОГО Вам обо всем расскажет и покажет. Чет я затупил об етом...:)
 
Рейтинг: 8
Вопрос! Линиатура 200 лучше 175? Для каких-то спецработ или вообще?
 
Особой разницы нет.
А вот от печати стохастикой, я лично получил незабываемые ощущения, что это офсетная печать.
 
Михаил писал(а):Я в офсетной печати чайник!
МЫ взяли новую машину "Hedelberg GTO 52-2" и хочу у знать какими тестами можно её протестировать. На какой бумаге лучше отогнать. Какие клипарты лучше использовать. и т.д и т.п.

Найдите хорошего печатника и начните работать, он сам все раскажет.
 
Рейтинг: 8
Кузнецов Константин писал(а):Особой разницы нет.
А вот от печати стохастикой, я лично получил незабываемые ощущения, что это офсетная печать.

Какого плана? В стохатические рисунки сложно попадать?
 
Рейтинг: 16
Кузнецов Константин писал(а):Особой разницы нет.
А вот от печати стохастикой, я лично получил незабываемые ощущения, что это офсетная печать.

А меня больше радует именно линиатура 200. Неповерите, но выкат стал лучше, да и разнотон меньше.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru