Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Здравствуйте! Ситуация следующая- имеем : GTO 52-4 с пультом и спиртовым увлажнением ( год не помню , но старая). Увлажняющий аппарат в плачевном состоянии (работать можно) красочный в среднем. Работали мы работали и вот, директору пришло в голову уменьшить кол-во приладки и время выхода на тираж! к слову, на тираж 1000 л. 4-0 время уходит гдето 30-60 мин. в зависимости от сложности и проблем с машиной, на приладку уходит 100-200листов (свой -чужой оборот, запечатка). Директор хочет "упростить" работу с помощью программы CIP3, при этом подключить комп, на котором установлена программма, к пульту нет возможности (даже если это возможно то дорого и делать этого не будут!) CIP3 должен выгрузить данные в пульт и сам выставить красочные зоны- с этим я согласен -очень удобно! Как видит процесс руководитель - я смотрю в комп и выставляю сектора как в программе все 64 последовательно (16х4) (при этом программа показывает сектор в цифрах от 1до 100, а у нас шкала до 16) это мне поможет выставить правильно сектора на 70% На "глаз" и я выставляю на 50-70% процентов правильно , бывает и лучше))) Я считаю что ничего не изменится , быстро на тираж не выйдешь, все равно придется коректировать краску , а время уйдет больше. Что Вы думаете о таком методе?
 
Скажи директору пусть сам попробует с этой программой уменьшить нормы на расход бумаги со 100- 200 листов до 50 и закрыть тираж нормально если из 100 тиражей получится хоть один то согласись.Пусть спустится с небес на землю . А вобще когда красочный профиль готовый это конечно удобнее но не более так как нужно время нужна бумага для того что бы установился баланс краска вода. Если марашка большая прилипнет тогда будет все равно как выравнена краска.
 
Рейтинг: 9
Бред! Использовать это отдельно от машины...? Весь смысл этой опции в автоматической настройке красочных зон! Думаю почти любому печатнику, знающему свою машину, достаточно взгляда на форму, чтоб правильно выставить настройки краски!
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru