Постпрес: резка, переплёт, фальцовка, листоподбор, высечка, тиснение, конгрев, биговка, скрепление, лакирование.
Буклетмейкер Nagel Foldnak M2 (Германия)

Формат от А5 до А3+

Выполняемые операции:
- фальцовка
- фальцовка + шитье скобами "внакидку" (как тетрадь)
- шитье скобами "втачку"

4 позиции степлирующих головок под разные форматы
Применяются очень распространенные скобы как на Рапид: 66/6 или 66/8 (см коробку на фото). Знаю, что используют и другие варианты, подбирая по размеру и жесткости металла, чтобы сэкономить, но я не экспериментировал.

Степлирующие головки снять/поставить очень легко и быстро. Покажу, если понадобится. Выполнены из добротного металла. На мой взгляд, не убиваемые.

По характеристикам фальцует и шьет до 15 листов. Сервисный инженер утверждает, что фальцевал+шил 20 и более. Мне с головой хватало до 10 листов.

Когда покупал, сервисный инженер, осматривавший аппарат по моему заказу обмолвился, что зеленая панель признак производства машины непосредственно в Германии, что подтверждается шильдом (см.фото). Якобы, сейчас их уже производят в Китае.

Аппарат себя полностью оправдывает. Не смотрите, что б/у. Мы замеряли производительность и сравнивали с ручным фальцеванием. Фальцевали тетради из 5 листов А3. Руками получалось делать в среднем 250 компл/час, а на машине 500-700 в зависимости от моторики оператора и организации процесса. Можете считать, что 1 человек будет работать за двоих.

При правильной настройке фальцует с одинаковым качеством. Кто пробовал учить людей фальцевать руками, тот меня поймет.

Если требуется не только фальцевать, но и сразу прошить, то его производительность вырастает в разы, поскольку делаются все операции сразу за 1 прогон = фальц всей тетради + 2 скобы сразу.

Одним словом, аппарат абсолютно рабочий. Простой, понятный и безотказный как автомат Калашникова. В нем просто нечему ломаться.

Цена более чем доступная и адекватная. Одна только новая швейная головка на него стоит более 35 000 руб (погуглите) и та китайский аналог. Так что вы приобретаете полностью рабочий аппарат по цене всего 2х швейных головок.

Не сомневайтесь. Он на 100% себя оправдает.

Хорошо упакую и отправлю любой ТК: Деловые линии, GTD/КИТ, ПЭК. Весит 35 кг.

Любые проверки по видеосвязи.

Да, кстати, не звоните, пожалуйста по телефону. Не всегда бывает удобно отвечать. Пишите сообщением на Авито. Смотрю часто.

Это оборудование иногда называют: фальцовщик; оборудование для фальцовки; степлер; степплер

https://www.avito.ru/belorechensk/oboru ... 2332192982
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru