Постпрес: резка, переплёт, фальцовка, листоподбор, высечка, тиснение, конгрев, биговка, скрепление, лакирование.
Рейтинг: 16
Как выбрать ламинатор?
В работе довольно часто в последнее время стало необходимо документы или заказы ламинировать, но не порой нужны и размеры большие, не стандартные теперь думаю как выйти из ситуации и что же выбрать?
 
Рейтинг: 16
А Вы рассматриваете какой именно? Пакетный или рулонный? Для начала было бы отлично данную информацию разузнать и только потом будет понятно, что именно Вам рекомендовать и на какие моменты делать акцент при выборе.
 
Рейтинг: 16
Если есть уже какие-то модели, на которые Вы обратили внимание, то пишите, а так чтобы определиться, то для начала можно выбрать по параметрам, а потом почитать отзывы. Что именно пишут про данный агрегат. У меня обычно так и происходит приобретения.
 
Рейтинг: 50
Иван, а насколько большие и нестандарные у вас заказы?
Пакетные ламинаторы - максимум до А2 формата, рулонники ограничены только фантазией и бюджетом покупателя.
Мой опыт мне подсказывает, что в итоге Вы все-таки остановитесь на пакетнике, причем скорее всего формата А3, и тогда встает другой, не менее важный вопрос: ожидаются ли у Вас заказы с использованием бумаги 250-300 г/кв.м. и толстой пленки в 200-250 микрон? Если да - вам нужен профессиональный ламинатор. Если нет - подойдет практически любой офисный.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru