Постпрес: резка, переплёт, фальцовка, листоподбор, высечка, тиснение, конгрев, биговка, скрепление, лакирование.
Не могу найти хороший защитный конверт для ламинирования формат А3, пробовал Royal и еще какого-то не известного производителя, конверт похожий на лист ватмана. Проблема в том, что я использую ламинат с клеевым слоем "ультра бонд", а он отдирается вместе с слоем защитного конверта, т. е. его тоже надо защищать)))

Кроме того, защитные конверты, которые я испробовал, довольно глубоко продавливаются во время ламинирования, особенно Royal, что сказывается качестве последующей ламинации - остаются полосы те, что выдавлены на защитном конверте.

Пробовал отодрать защитную бумагу от магнитного винила с клеевым слоем, на подобие кальки. Ультра Бонд отдирается очень легко, даже не прилипая, качество ламинирования даже лучше, температура поглощается меньше, нет эффекта серебрения, хотя с др защитными конвертами бывало.. Но.. она очень тонкая и вовремя закатывания в валы образуется много складок, что конечно же отрицательно сказывается на качестве ламинирования..

Сейчас поглядываю в сторону какой-нибудь термостойкой пленки, но прежде чем испробовать хотелось бы узнать может кто-то, тоже сталкивался с такой проблемой и уже имеется готовое решение ?
В общем нужен довольно плотный, термостойкий и гибкий материал, не очень толстый, думаю чем тоньше тем лучше, но плотный, что бы не продавливался и не образовывал складок во время ламинации.
За ранее Спасибо!
 
Рейтинг: 32
Защитные конверты GMP - хорошие. Пленка должна быть менее формата листа, либо равна ему. Еще лучше заказать у нас пакетную пленку GMP Ultra Bond.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru